Президент призывает судей гуманизировать уголовный процесс

19.12.2012
Президент призывает судей гуманизировать уголовный процесс

Президент Виктор Янукович верит, что уже в ближайшее время в Украине будет больше оправдательных приговоров.

"Оправдательные приговоры, меры пресечения, не связанные с лишением свободы, должны стать не исключением, а будничными реалиями правовой жизни. Надеюсь, что уже в ближайшее время люди ощутят существенную гуманизацию уголовного процесса", - сказал Янукович на торжественном заседании по случаю дня работников суда в пятницу в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

Обращаясь к судьям, глава государства призвал их сделать все возможное, чтобы граждане почувствовали их защиту и помощь. Янукович также заверил их, что, как гарант Конституции, сделает все от него зависящее для социальной защиты судей.

В торжественном собрании также приняли участие премьер-министр Николай Азаров и председатель Верховной Рады Владимир Рыбак.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Долина нарцисcов

    Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.

  • Франция. Виландри

    Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.

  • Потерянный рай

    Дворцово-парковый комплекс Сигирия на Шри-Ланке.

  • Вилла Боргезе - красивейший парк Рима. Часть 1

    О том, чем поразил нас парк Рима Вилла Боргезе...

  • Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.

    Заслуживают внимания, потому что:
    - это три лучших розария в Румынии;
    - они знакомят с историей румынских роз;
    - демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.

  • Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыни

    Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.