При КГГА создадут общественный совет по вопросам сохранения исторического лица Киева
20.03.2012
Последние события, связанные со строительством разных объектов в историческом центре Киева, в частности на Пейзажной аллее, не прошли бесследно.
Председатель КГГА Александр Попов заявил, что отныне последнее слово в вопросах развития столицы будет принадлежать киевлянам. Более того, по словам Попова, запланировано создание специального общественного совета при КГГА. По мнению чиновника, это поможет установить постоянный контакт и эффективный диалог между общественностью и столичными властями. В частности речь идет о киевских инициативных группах, занимающихся сохранением исторического и культурного наследия Киева.
Читайте также: "Строительство на территории Пейзажной аллеи - преступление" - А. Попов
Общественный совет при КГГА планируют собирать ежемесячно. Главной целью собраний будет разработка совместного плана действий по сохранению и защите исторического лица Киева. Первое подобное собрание назначено на 7 апреля 2012 года. Состоится оно на Пейзажной аллее Киева. Судя по всему, будут обсуждаться вопросы по сохранению сквера. Напомним, что Министерство иностранных дел Украины отказалось от претензий на земельный участок в историческом центре столицы, однако, вопрос об альтернативной замене участка на другой по-прежнему остается открытым.
Источник: ИАП "Столичная недвижимость"
Похожие новости
В Украине хотят построить первый подземный музей28.09.2015
Планируется создать в рамках торгово-развлекательного комплекса на Почтовой площади подземный музей с экспозицией.
Счетчики продолжают устанавливать по всей столице25.09.2015
До конца августа компания планирует довести количество установленных узлов до 2 тыс.
В Киевской области мусор будут перерабатывать в газ24.08.2015
Власти организуют производство попереработке мусора.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Испания. Усадьба Valdemossa
Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.
Франция. Париж. Розарий в парке Багатель
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический розарий регулярной планировки;
- регулярная планировка сада погружает в эпоху правления короля Людовика;
- в Японии есть точная копия этого сада.Планируем красивые вкусности: идеи для овощных, декоративных и пряных цветников
Цветники украсят сад и придадут ему свой неповторимый облик. Планируют их обычно тогда, когда участок поделен на зоны, проложены дорожки, намечены или уже высажены деревья и кустарники. Существует много различных видов цветников. Какие-то из них можно от нести к регулярной планировке, какието к свободной. Наиболее распространенные виды цветников — в виде клумбы, рабатки, партера, бордюра.
Чехия. Вальдштейнский сад
Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.
Тарханкут
Стоит посмотреть, потому что:
- в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
- здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
- функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
- снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
- здесь отличное место для занятий дайвингомСофиевка
Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.