При реализации проектов ТЦ важную роль играет экологичность объекта

19.03.2014
При реализации проектов ТЦ важную роль играет экологичность объекта

Девелоперы при реализации проектов торговых центров начали учитывать также фактор экологичности объекта. О деталях систем сертификации объектов ИАП «Столичная недвижимость» рассказала Анна Корягина, директор ТРЦ Rose Park.

«Существует несколько авторитетных систем сертификации для оценки экологичности объектов. Однако из них – BREEAM. Этот стандарт зародился в Англии в 1990 году и на данный момент является наиболее понятным и востребованным на рынке коммерческой недвижимости. Свидетельством этого является то, что по нему работает уже 250 тыс. объектов по всему миру», – рассказала эксперт.

Что же предусматривает и «гарантирует» сертификация BREEAM? По словам Анны Корягиной, это: качество менеджмента (причем это контролируется на всех этапах реализации проекта – от поведения генподрядчика в ходе строительства до эксплуатации здания) энергоэффективность; корректное потребление водных ресурсов; подходы к использованию земельного участка; забота о здоровье как посетителей, так и постоянных пользователей здания – ключевых арендаторов; доступность общественного транспорта; качество материалов, которые используются при строительстве; сортировка отходов (как на этапе строительства, так и во время эксплуатации ТЦ).

«И особое внимание, безусловно, уделяется уровню загрязнения окружающей среды, который исходит от объекта недвижимости», – отметила директор ТРЦ. Напомним, раньше ИАП «Столичная недвижимость» с помощью экспертов анализировал перспективы «зеленого» строительства в Украине.

Источник: ИАП «Столичная недвижимость»




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Воронцовский парк

    Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.

  • Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции

    Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.

  • Уникальный Петергоф. Рукотворный ландшафт в сложных климатических условиях

    Холодный морской воздух, повышенная влажность, засоленность почвы, — северные реалии, в которых создание садово-паркового комплекса — подвиг. И имя ему — Петергоф. В мировой практике до Петергофа не было опыта создания регулярных парков в таких сложных природных условиях. Этот садово-парковый комплекс — яркий пример русского барокко, и несет все лучшие черты западного барокко с характерными особенностями садов, присущих только России.

  • Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии

    Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
    Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.

  • Містичний сад Німа: нотатки профі

    Тисячоліття назад на місці розташування цього саду було язичницьке святилище. Джерело, якому з давнини приписували цілющі властивості, – ще один загадковий елемент парку. Про інші дива та архітектуру Садів Фонтана міста Нім читайте далі.