Продавцы вторичной недвижимости не спешат продавать свое жилье

04.09.2015
Продавцы вторичной недвижимости не спешат продавать свое жилье

Часть квартир, которые раньше были выставлены на продажу на вторичном рынке Киева, в августе продавцы решили снять с продажи, видимо, не желая продавать свою недвижимость по текущим  не очень высоким ценам. По крайней мере, количество представленных к продаже квартир в августе уменьшилось на 6,6% относительно июля 2015 года и составило 18 тыс. 506 квартир. Об этом в своем ежемесячном обзоре рыночной ситуации сообщили аналитики ИАП «Столичная недвижимость».

В то же время, доля квартир, впервые выставленных на продажу, в отчетном месяце составила 8,5% от всего объема предложения.

Анализ предложения с разделением по количеству комнат в целом по Киеву показывает, что в общем объеме 1-комнатные квартиры занимают 27%, 2-комнатные и 3-комнатные – по 33% и 4-комнатные – 7%. По отношению к предыдущему месяцу уменьшилось количество однокомнатных квартир на 6,1%, двухкомнатных – на 6%, трехкомнатных – на 7,1%, четырехкомнатных – на 8,8%.

Читайте также: Недвижимость ОАЭ скоро будет доступна только некоторым россиянам

Наибольшее количество квартир по итогам августа предлагалось в Дарницком (15%), Печерском (14%), Голосеевском и Шевченковском (по 12%) районах. В Днепровском и Соломенском – по 10%. Наименьшая доля представленных к продаже квартир в Оболонском и Святошинском (по 8%), Деснянском (7%), Подольском (4%) районах.

Наибольшее уменьшение предложения наблюдалось центральных –  Шевченковском (на 11,4%) и Печерском (на 9,6%) районах. В остальных районах снижение числа квартир составило от 1,5% до 7%.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.

  • Франция. «Бон Мезон» и «Старинные Розы...»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это частный розарий, созданный благодаря энтузиазму его хозяйки Одиль Маскелье;
    - Одиль Маскелье – президент ассоциации Старинных Роз «Бон Мезон»;
    - имеет цветовую концепцию – выдержан в пастельных тонах.

  • Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди

    О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.

  • Усадьба Ла Гранха - удивительный ландшафт

    Небольшой остров Майорка размерами 70х100 километров расположен в Средиземноморье. Он необыкновенно красив и разнообразен. С благоприятным, мягким климатом и сказочными пейзажами. Это самый крупный остров Балеарского архипелага, территория которого буквально усеяна природными национальными парками. Из всех регионов Испании, Майорка обладает самым высоким уровнем жизни.
    Парки Майорки, Усадьба Ла Гранха - удивительный парк который вас удевит своей красотой.

  • Декоративные сады и огороды в деталях

    Декоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
    Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.

  • Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии

    Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
    Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.