Продажи жилья в Испании сократились на 10%

25.12.2013
Продажи жилья в Испании сократились на 10%

По данным Национального института статистики, продажи в октябре значительно упали в годовом соотношении, чем в сентябре, когда число транзакций упало на 8,6%. Уровень продаж непрерывно падал на протяжении 6-ти месяцев. В месячном исчислении продажи в октябре упали на 4,4%. С начала года количество продаж снизилось на 0,8% в годовом соотношении.

Сильнее всего пострадали продажи первичного жилья – на 17,6% (10 071 сделок), число продаж на вторичном рынке снизилось на 2,9% (12 699 сделок). Не учитывая плотность населения, лидером продаж оказалась Андалусия (5 279 сделок), далее идет Валенсия (3 382 сделок), Каталония (3 115 сделок) и Мадрид (2 584 сделок). Меньше всего сделок было зафиксировано а Ла-Риохе и Наварре – 271 и 318 соответственно.

С октября 2012 года по октябрь 2013 года выросли продажи недвижимости в Наварре (на 42%), в Андалусии (на 0,3%) и на Балеарских островах (на 5,9%). Наибольшее снижение продаж было зафиксировано в Кастилии-Ла-Манче (на 34,5%), в Стране Басков (на 35,6%) и в Астурии (на 36%).

Источник: Загородна




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Новая Зеландия. Записки из Веллингтона

    Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".

  • Дворец «Дюльбер»

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в маршрут «Царской тропы»
    - дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
    - стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта

  • Долина нарцисcов

    Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.

  • Шотландия. Дрюммонд

    В глубинке Шотландии, в горах, покрытых многовековыми деревьями, затерялось старинное поместье Дрюммонд. Цель моего путешествия – сад поместья. Дорога радует глаз и волнует предчувствием неизведанного и прекрасного...

  • Люксембургский сад

    Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.

  • Юсуповский дворец

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
    - в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растений