Продажи жилья в Испании сократились на 10%
25.12.2013
По данным Национального института статистики, продажи в октябре значительно упали в годовом соотношении, чем в сентябре, когда число транзакций упало на 8,6%. Уровень продаж непрерывно падал на протяжении 6-ти месяцев. В месячном исчислении продажи в октябре упали на 4,4%. С начала года количество продаж снизилось на 0,8% в годовом соотношении.
Сильнее всего пострадали продажи первичного жилья – на 17,6% (10 071 сделок), число продаж на вторичном рынке снизилось на 2,9% (12 699 сделок). Не учитывая плотность населения, лидером продаж оказалась Андалусия (5 279 сделок), далее идет Валенсия (3 382 сделок), Каталония (3 115 сделок) и Мадрид (2 584 сделок). Меньше всего сделок было зафиксировано а Ла-Риохе и Наварре – 271 и 318 соответственно.
С октября 2012 года по октябрь 2013 года выросли продажи недвижимости в Наварре (на 42%), в Андалусии (на 0,3%) и на Балеарских островах (на 5,9%). Наибольшее снижение продаж было зафиксировано в Кастилии-Ла-Манче (на 34,5%), в Стране Басков (на 35,6%) и в Астурии (на 36%).
Источник: Загородна
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1
Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.
Воронцовский парк
Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.
Аскания-Нова
Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!
Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох
Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.
Натальевка
Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
- здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в НиццеГермания. Зангерхаузен. «Европа-розариум»
Заслуживает внимания, потому что:
- это самый крупный коллекционный музей-розарий в мире;
- имеет общеевропейский статус;
при розарии работает научно-исследовательский институт, в котором определение и описание генома розы, произведенное в последние годы, позволило создать целые новые направления в розоводстве: в области селекции – генную инженерию, в исторической науке – генный банк данных.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.