Проект грандиозного Лахта-центра в Санкт-Петербурге

13.08.2013
Проект грандиозного Лахта-центра в Санкт-Петербурге

Прошло уже немало времени, а Охта центр так и не появился на территории «северной столицы» России. Но идея по поводу возведения небоскреба, который будет штаб-квартирой Газпрома, пока еще не угасла. Охта была заменена Лахтой, после чего архитектурное бюро RMJM по новой начало проектировать самое высокое здание на территории Санкт-Петербурга.

Новый небоскреб в Санкт-Петербурге по всей видимости будет строиться в районе Лахта. И высотка его будет больше Охта центра на тридцать метров. Таким образом, высота башни Лахта центра составит 426 метров.

Проект грандиозного Лахта-центра в Санкт-ПетербургеВ рамках проекта будет облагорожена территория площадь которой составляет 17 гектаров. На ней ранее были расположены заводские складские хранилища песка

Архитекторы уверены, что здание, длина которого составляет 300 метров и возвышающая башня над ним, будут сбалансированным и органическим комплексом, который располагается у воды.

Небоскреб Лахта центр получит двойную новаторскую кожу, которая способна обеспечить минимальные потери в плане тепла. Кроме этого высотка будет оснащена ультрасовременными системами водо- и электроснабжения. В результате должно получиться очень необычное строение.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Германия. Гамбург. Розарий ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический образец розария, выполненного в регулярном стиле;
    - имеет форму амфитеатра с беседкой в центре;
    - является идеальным образцом для городов, не располагающих большими площадями для устройства розария.

  • Подгорецкий замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
    - здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
    - на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
    - замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепости

  • Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом

    Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.

  • Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз классической регулярной планировки;
    - к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
    - разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
    - это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.

  • Австрия. Розарий в Бадене-Бадене

    Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.

  • Заповедники Канева

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
    - Каневские горы — достопримечательность государственного значения
    - экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталонным