Проект современного самостоятельного подземного города
27.06.2013
Человечество нанонсит нашей планете непоправимый вред. Мы активно занимаемся добычей полезных ископаемых, оставляя после себя гигантские дыры и скважины.
Ученый Метью Фромболюти из Вашингтонского Университета Сент-Луисе пришел к выводу, что мы обязаны нейтрализовать все последствия промышленных и исследовательских воздействий. Он изложил идею о подземных небоскребах, которые можно было бы поместить в, уже созданные ранее, углубления.
Позднее, Метью Фромболюти стал участником Ежегодного конкурса небоскребов eVolo, на котором и представил свой проект. Он описывал его, как самостоятельный подземный мини-город, который сможет производить продукты питания и энергию собственными силами. Также подземный небоскреб будет обладать мощной системой климат-контроля, которая будет даже частично влиять на близлежащие территории пустыни.
Конструкция верхней части небоскреба и карьера будет покрыта специальным фасетчатым куполом с окнами, со временем купол приобретет внешний вид окружающей его пустыни.
Длина подземной части небоскреба составит 274 метра. Он будет поделен на зоны: для жилья, для работы и офисных помещений, для сельского хозяйства и для отдыха. Подземный город соединят с ближайшим городком Брисби, что позволит генерировать солнечную и ветровую энергию. Естественный дневной свет будет поступать через огромные окна в куполе и освещать нижние части башни. Принцип работы всей конструкции основан на работе солнечного дымохода: свежий воздух поступает по одним каналам, а горячий выводится через верх купола по другим. Многофункциональный подземный небоскреб, который будет расположен в пустыне, избежит воздействия прямых солнечных лучей, а соответственно и высокой температуры (жары), что без сомнения делает его энергоэффективность выше.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курортеЗаслуживает внимания, потому что:
- это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
- удостоен звания «Сад мастерства»;
- имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».
Люксембургский садБуйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.
Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяниеСтоит посмотреть, потому что:
- на горе Поп Иван расположена обсерватория
- здесь находится красивейший водопад Женецкий ГукВоронцовский парк
Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.
Во-Ле-ВиконтВо-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...
СофиевкаПарк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.