Прогнозы на урожай овощей в Украине
24.10.2012
В 2012 году урожай овощей в Украине составит 8,6 млн т.
Об этом заявил директор департамента растениеводства Минагрополитики Александр Демидов, сообщили в пресс-службе ведомства.
"Овощи в этом году были высажены на площади 490 тыс. га, что на уровне прошлого года, и мы планируем собрать их 8,6 млн т. Это несколько меньше от прошлого года, но в Украине фонд потребления - 7,3 млн т, в расчете на одно лицо - 161 кг. Мы считаем, что население будет полностью обеспечено овощами "борщевого набора" и другими овощами в целом. На сегодняшний день оснований для роста цен на этот вид сельскохозяйственной продукции нет", - отметил он.
В частности, урожай капусты ожидается на уровне 1 млн 780 тыс. т, свеклы столовой - 870 тыс. т, моркови столовой - 890 тыс. т, лука - 1 млн 16 тыс. т, чеснока - 183 тыс. т, огурцов - 720 тыс. т, томатов - 1 млн 700 тыс. т.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии
Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.
Заповедники КаневаСтоит посмотреть, потому что:
- на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
- Каневские горы — достопримечательность государственного значения
- экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталонным
ШаровкаСтоит посмотреть, потому что:
- здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
- это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
- это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 года
Золочевский замокСтоит посмотреть, потому что:
- на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
- на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
является ключом к сокровищам тамплиеровМариинский парк
За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.
Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции
С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.