Программисты во Львове требуют признать Java региональным языком
02.10.2012
Java-программисты ощущают давление со стороны общества, лишены права общаться на родном языке.
Изначально идею предоставления статуса регионального языка языку программирования Java обнародовал сайт "фейковых" новостей UaReview.
Но вскоре Oleksiy Khilkevich зарегистрировал петицию Львовского горсовета с требованием: "Львовский городской совет: требую предоставить языку Java статус регионального во Львове!", - сообщает "Вголос".
"Высококвалифицированные Java-программисты составляют абсолютное меньшинство населения, и, ощущая давление со стороны общества, лишена права на общение родным языком, из-за чего они вынуждены пользоваться одним или несколькими другими языками.
Нередки случаи, когда программисты не могли назвать своих детей распространенными в Java-сообществе именами (Гослинг, Блох, Систем, Обджект, Тред, Хешкод - самые известные примеры среди многих). Также по последним исследованиям в городе Льове не найдено ни одной общеобразовательной школы, где ученики могли бы изучать Java, что является очевидным нарушением их конституционного права получать образование на родном языке.
Признание языка Java региональным обеспечит защиту права Java-программистов на общение на родном языке, предоставит им законную защиту употреблять ее в делах судопроизводства, общения с органами местной власти и в повседневной жизни.
В общегосударственном масштабе, это также будет способствовать всестороннему и глубокому развитию национальной IT отрасли, повысит общий уровень образования в стране и усилит роль Украины как государства с высоким инновационным потенциалом", - говорится в петиции.
Петицию уже поддержали 6 человек, отмечает источник.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Скалы ДовбушаСтоит посмотреть, потому что:
- это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
- здесь был пещерный монастырь-скит
Озеро СиневирСтоит посмотреть, потому что:
- это самое большое горное озеро Карпат
- здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
- здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги
Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпохСад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.
Франция. ВиландриСад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.
Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге
Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.
Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд«Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.