Производство автомобилей в Украине падает
14.07.2013
По предварительным данным ассоциации "Укравтопром", в июне 2013 года в Украине было произведено 4 тыс. 551 автотранспортное средство, что на 27,6% больше, чем в мае, и на 28,5% меньше аналогичного показателя прошлого года.
В частности, производство легковых автомобилей в июне составило 4 194 единицы, что на 30,2% больше, чем в мае, и на 26,8% меньше показателя июня 2012 года, сообщили в пресс-службе ассоциации.
В сегменте коммерческих автомобилей производство упало до 141 единицы, что на 15,1% меньше, чем в мае и на 42,7% меньше, чем в июне 2012 года.
Производство автобусов в июне составило 216 единиц, что на 20% больше, чем в предыдущем месяце и на 44% меньше прошлогоднего показателя.
Всего за первое полугодие 2013 года в Украине произведено 18 тыс. 240 автотранспортных средств, что на 54,2% меньше показателя 2012 года. Из них:
- легковые автомобили – 16 740 шт. (-54,2%);
- коммерческие автомобили – 657 шт. (-63,3%);
- автобусы – 843 шт. (-43,2%).
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Пещера «Золушка»
Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
- по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в миреКочубеевские дубы
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
- в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
- здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
- Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
- неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарстваРомантический пейзаж. Часть 1
К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.
Букский каньон
Стоит посмотреть, потому что:
- он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
- это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
- здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭСРумыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.
Заслуживают внимания, потому что:
- это три лучших розария в Румынии;
- они знакомят с историей румынских роз;
- демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.Мраморная пещера
Стоит посмотреть, потому что:
- это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
- здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природой
Комментарии
Оставить комментарийУра! И ради этого такой огород городить, что и народ в шоке и санкции ВТО подорвут все ваши остальные "хваленые" отрасли! Да посадите Бузю на Сенс - правда, влезет ли?..
Ответитьи такая ситуация не только с авто. производство падает, а власть ничего вообще не делает для спасения отраслей!! мало того, ещё и заверяют, что все в полном порядке!! это же насколько уже надо быть имбицильным и бесчеловечным, чтоб вот так все оставлять? вон, коммунисты, тычут им каждый раз свою антикризисную программу, постоянно, когда обсуждают вопросы о производстве, они говорят, что ЗНАЮТ, как выйти из ситуации, так почему бы не послушать?? всего все равно не наворуешь, так хоть раз уже в критический момент можно хоть что-то сделать для страны??
ОтветитьА власть еще заявляет,что они спасают автопром.Смешно.Зато был хороший повод ввести пошлину на ввоз автомобилей из-за границы и прикрыться благими намерениями по спасению отечественного производства.Пошлину ввели,а воз и ныне там.
ОтветитьВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.