Проведут новую классификацию жилья

22.12.2014
Проведут новую классификацию жилья

Вскоре будет проведена так называемая категоризация типов жилья, однако, каких-либо четких разграничений скорее всего не будет, поэтому вполне можно будет создавать «узкопрофильные» подкатегории. Об этом рассказывает Андрей Малафеев, председатель наблюдательного совета Института Городского гражданского проектирования.

Читайте также: Методы регистрации недвижимости должны радикально измениться

«Эта категоризация, над которой сейчас работают эксперты – это общественный договор, предусматривающий определенную размытость. Нужно определить, какие критерии действительно важны и обязательны, а на какие просто рекомендуется обратить внимание. Несмотря на это, возможно, есть смысл предусмотреть какой-то отдельный критерий или подкласс, например, жилье для творческих людей, то есть для людей, которые ставят довольно необычные требования к квартирам и домам, и типичные решения их не устроят», – отмечает эксперт.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Австрия. Розарий в Бадене-Бадене

    Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.

  • Испания. Усадьба Valdemossa

    Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.

  • Южная Корея. Стеклянный сад

    Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.

  • Чехия. Вальдштейнский сад

    Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.

  • Мраморная пещера

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
    - здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природой

  • Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыни

    Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.