Работы по озеленению Киева продолжаются

16.11.2015
Работы по озеленению Киева продолжаются

Около 74 тыс. зеленых насаждений высажено в 2015 году. Об этом сообщили в КО «Киевзеленстрой».

При этом 10 тыс. деревьев и кустарников высадили киевляне во время месячников по благоустройству, а также в рамках инициатив «Сохрани зеленый Киев», «Посади дерево», «Family-tree» и других.

Кроме этого, специалисты паркового хозяйства увеличили высадку хвойных вечнозеленых декоративных зеленых насаждений на 45%.

В столице создали также 18 новых скверов. На сегодняшний день решениями Киевского городского совета был предоставлен статус сквера 82 земельным участкам, которые в прошлом были несанкционированными парковками, свалками, незаконными стройками и тому подобное. 40 скверов оборудовали детскими площадками, дорожками, зелеными насаждениями.

Читайте также: Киев снова под угрозой задымления

Сейчас продолжается реконструкция парковой территории вокруг озера «Тельбин», парка «Киото» и «Юность». Завершается капитальный ремонт в 12 парках и скверах.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Александрия

    Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.

  • Цинандали - "черная роза" Грузии

    Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.

  • Корсунь-Шевченковский

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
    - в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
    - до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музей

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.

  • Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом

    Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.

  • Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на горе Поп Иван расположена обсерватория
    - здесь находится красивейший водопад Женецкий Гук