Разработана программа предугадывающая замыслы преступников

31.08.2012
Разработана программа предугадывающая замыслы преступников

Органы правопорядка США решили применить в практике своей работы идею превентивного выезда полиции – как в фильме Стивена Спилберга «Особое мнение». Они надеются, что компьютерные программы способные предсказывать правонарушения, значительно облегчат жизнь полиции…
Тестирование программы, которая предсказывает правонарушения, ведется в отдельный районах Лос-Анджелеса по технологии, которая, как уверяют разработчики угадывает, где именно произойдет угон автомобиля или ограбление, в 2 раза лучше по  сравнению с аналитиками.
Программное обеспечение, разработанное компанией PredPol, основываясь на статистических данных (времени и месте ранее совершенных преступлений), показывает на карте, загруженной в мобильные устройства полицейских, «горячие точки», где правонарушение может произойти с большей долей вероятности.
Над разработкой этого программного обеспечения работали лучшие криминологи, антропологи и математики.
Новое программное обеспечение уже доказало свою жизнеспособность: в одном из криминальных районах Лос-Анджелеса в районе Футхилл зафиксировали 25% снижение количества ограблений по сравнению с соседними районами. Технология PredPol сегодня используется только в шести районах Лос-Анджелеса, где проживает около 1,1 млн. человек. Но если эксперимент окажется успешным, то «предсказатель» будет работать и в других районах США.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Англия. Риджентс-парк

    «Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
    В. Я. Курбатов

  • Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии

    Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
    Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.

  • Франция. «Бон Мезон» и «Старинные Розы...»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это частный розарий, созданный благодаря энтузиазму его хозяйки Одиль Маскелье;
    - Одиль Маскелье – президент ассоциации Старинных Роз «Бон Мезон»;
    - имеет цветовую концепцию – выдержан в пастельных тонах.

  • Бельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
    - ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
    - через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.

  • Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге

    Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.

  • Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм

    Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.