Рейдеры пытаются захватить завод "Красный экскаватор"!
26.03.2013
Неизвестные молодчики в масках пытаются осуществить рейдерский захват киевского завода АТЕК, который ранее назывался "Красный экскаватор" на ул. Чистяковская, 2 в Киеве. Такую весть сообщил народный депутат от фракции "Батьківщина" Андрей Павловский, сообщает пресс-служба партии.
Парламентарий прибыл на предприятие, поскольку к нему поступило обращение с просьбой вмешаться в ситуацию.
Павловский утверждает, что в эти минуты происходит "наглая рейдерская попытка захвата предприятия бритоголовыми в масках".
Депутат призывал представителей СМИ прибыть на место событий в Святошинский район столицы.
Справка. Закрытое акционерное общество "АТЕК" является одним из ведущих машиностроительных предприятий Украины. Созданное в 1898 году, оно более полувека специализируется на проектировании строительно-дорожной техники. Большая часть выпускаемых машин экспортируется в страны СНГ, прежде всего в Россию.
Источник: ДеПо.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Декоративные сады и огороды в деталях
Декоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.Балаклава
Стоит посмотреть, потому что:
- с Балаклавской бухтой связывают путешествия хитроумного Одиссея
- здесь находятся уникальные памятники природы – мыс Айя Фиолент, остатки величественной генуэзской крепости Чембало
- в советские времена это был закрытый город: здесь расположены не имеющие аналогов в мире штольни подземного завода по ремонту подводных лодокФоросский парк
Стоит посмотреть, потому что:
- столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
- здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
- рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил ГорбачевНатальевка
Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
- здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в НиццеСофиевка
Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.
Шаровка
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
- это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
- это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 года
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.