Рейдеры захвачивают чужие квартиры

05.07.2013
Рейдеры захвачивают чужие квартиры

В Киеве возбуждено уголовное дело против рейдера, который силой выселял владельцев жилья. В ходе следствия были установлены два случая рейдерского захвата жилья.

Первый случай произошел на ул. Тростянецкой. Подсудимый вместе со сторонниками проникли в квартиру и выгнали оттуда хозяина с применением грубой физической силы. Злоумышленники сменили замок, отключили квартиру от коммуникаций, вынесли с квартиры мебель и личные вещи владельца квартиры. Кроме владельца жилья в квартире находилась женщина с малолетним ребенком. Злоумышленники удерживали их силой в одной из комнат несколько дней.

Второй случай произошел на ул. Героев Севастополя. Когда владельцев жилья не было дома, злоумышленники проникли в дом и заменили дверной замок. Вернувшись домой, собственники не смогли проникнуть в свое жилье.

После обращения пострадавших в отделение милиции, рейдер был задержан. Ему светит 5 лет лишения свободы, предусмотренных частью 2 статьи 146, статьей 356 и частью 1 статьи 162 Уголовного кодекса Украины.

Источник: СтройОбзор.UA




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Испания. Усадьба Valdemossa

    Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.

  • Скалы Довбуша

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
    - здесь был пещерный монастырь-скит

  • Олеский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
    - в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
    - здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский

  • Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм

    Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.

  • Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции

    С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.

  • Голландские сады. Родина черных тюльпанов

    В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...