Рейтинг европейских стран по социальному неравенству
30.03.2016
Европейская комиссия опубликовала на своем официальном сайте отчет, в котором виден принцип распределения доходов среди домохозяйств. Как оказалось, верхнюю позицию по уровню социального неравенства заняла Австрия с показателем в 77%, второе место заняла Германия с показателем в 76%, следом за ними высокое значение в 70% показал Кипр. Средний показатель по Европе составляет 69%.
Также аналитики уточнили, что особенное внимание уделили изучению данного вопроса в Германии. Они обеспокоены, что в стране практически 60-ью% всех активов распоряжается 10% населения. Только 44% жителей Германии имеют собственное жилище, в то время как другие страны показали гораздо высокие значения. При этом, треть семейного бюджета рядового немца уходит на аренду жилья.
Читайте также: Рейтинг стран с самыми удовлетворенными жизнью людьми
Итак, в этом году рейтинг стран Европы по степени неравенства оказался следующим:
1. Австрия
2. Германия
3. Кипр
4. Франция
5. Португалия
6. Финляндия
7. Люксембург
8. Нидерланды
9. Италия
10. Бельгия
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы
Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.
Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1
Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.
Усадьба в Лунуганге
Усадьба Лунуганга укромно расположилась в дельте одной из тропических рек, впадающих в океан на западном побережье ШриЛанки. Она совсем недалеко от популярного курорта Бентота, в нескольких километрах от шоссе Коломбо - Галле. Вот только творец ее и владелец мечтал о покое, чтобы предаться своим фантазиям и реализовать смелые замыслы, поэтому укрыл ее под полог деревьев в живописной лагуне.
Усадьба в Качановке
Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.
Франция. Париж. Розарий в парке Багатель
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический розарий регулярной планировки;
- регулярная планировка сада погружает в эпоху правления короля Людовика;
- в Японии есть точная копия этого сада.Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге
Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.