Рейтинг наиболее развитых стран
01.02.2016
Рейтинг самых инновационных стран мира подготовили аналитики Федерации немецкой индустрии (BDI). Исследование под названием Innovation Indicator 2015 рассматривает каждую страну по 38 показателям, в числе которых научная и исследовательская база, государственная поддержка инноваций, уровень образования.
На первом месте оказалась Швейцария. Тем не менее, эта страна потеряла очки из-за сокращения государственных расходов на исследования и развитие.
Читайте также: ТОП-10 самых красивых домов на пляже со всего мира
Интересно, что первую строчку страна часов и шоколада занимает и в рейтинге инноваций от Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС). Правда, там в тройку лидеров вошли не Финляндия и Сингапур, а Великобритания и Швеция.
ТОП-10 самых инновационных стран:
1. Швейцария
2. Сингапур
3. Финляндия
4. Бельгия
5. Германия
6. Ирландия
7. Нидерланды
8. США
9. Австрия
8. Швеция
Источник: Prian.ru
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Золочевский замокСтоит посмотреть, потому что:
- на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
- на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
является ключом к сокровищам тамплиеров
Германия. Гамбург. Розарий ботанического садаЗаслуживает внимания, потому что:
- это классический образец розария, выполненного в регулярном стиле;
- имеет форму амфитеатра с беседкой в центре;
- является идеальным образцом для городов, не располагающих большими площадями для устройства розария.
Люксембургский садБуйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.
Озеро СиневирСтоит посмотреть, потому что:
- это самое большое горное озеро Карпат
- здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
- здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги
Парк ФеофанияСтоит посмотреть, потому что:
- это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
- в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
электронная счетная машина)Новая Зеландия. Записки из Веллингтона
Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.