Рейтинг ряда украинских компаний был снижен агентством Fitch Ratings
14.07.2013
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings пересмотрело прогноз по рейтингам для 10 украинских компаний. Это произошло вслед за пересмотром прогноза по суверенному рейтингу Украины до "негативного" со "стабильного".
"При этом агентство подтверждает долгосрочный рейтинг Украины на уровне "В"", - говорится в пресс-релизе агентства, размещенном на корпоративном сайте.
Пересмотрены по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валютах компаниям Лемтранс (Донецк, входит в группу СКМ), DTEK Holdings B.V. (Нидерланды, холдинговая компания энергохолдинга ДТЭК), Fintest Trading Co. Limited (Кипр, холдинговая компания ЧАО Донецксталь - металлургический завод), Metinvest B.V. (Нидерланды, холдинговая компания горно-металлургической группы Метинвест), Ferrexpo Plc (Великобритания, горнорудная компания с активами в Украине).
Кроме того, аналитики понизили рейтинги Avangardco Investmente Plc (Кипр, холдинговая компания группы Авангард), Ukrlandfarming PLC (Кипр, холдинговая компания агрохолдинга Укрлендфарминг), MHP S.A. (Люксембург, холдинговая компания агрохолдинга Мироновский хлебопродукт) и ее дочерней компании ПАО Мироновский хлебопродукт (MHP S.A. владеет 99,9%), а также Kernel Holding SA (Люксембург, холдинговая компания агрохолдинга Кернел) и Mriya Agro Holding PLC (Кипр, холдинговая компания агрохолдинга Мрия).
Согласно документу, в то же время, долгосрочный РДЭ всех указанных компаний в иностранной валюте подтвержден на уровне В. Рейтинг компаний, за исключением Лемтранса, Fintest Trading Co. Limited и Mriya Agro Holding PLC, ограничивается рейтингом Украины на уровне В.
Компании DTEK Holdings B.V. подтверждены рейтинги: краткосрочные в иностранной и национальной валютах на уровне В. Связанной с ней компании DTEK Finance BV (Нидерланды), а также ее приоритетным необеспеченным еврооблигациям подтвержден рейтинг В и рейтинг возвратности активов RR4.
Кроме того, горно-металлургической Metinvest B.V. подтверждены: краткосрочные в иностранной и национальной валютах на уровне В, приоритетный необеспеченный рейтинг в иностранной валюте В, рейтинг возвратности активов RR4, национальный долгосрочный рейтинг на уровне AA+(ukr) (прогноз стабильный) и национальный краткосрочный рейтинг на уровне F1+(ukr).
Горнорудной Ferrexpo Plc подтверждены краткосрочный рейтинг в иностранной валюте на уровне В, необеспеченный рейтинг в иностранной валюте, а также приоритетный необеспеченный рейтинг гарантированным еврооблигациям связанной компании Ferrexpo Finance plc (Кипр) - рейтинг В и рейтинг возвратности активов RR4.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Корсунь-Шевченковский
Стоит посмотреть, потому что:
- это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
- в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
- до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музейУсадьба в Лунуганге
Усадьба Лунуганга укромно расположилась в дельте одной из тропических рек, впадающих в океан на западном побережье ШриЛанки. Она совсем недалеко от популярного курорта Бентота, в нескольких километрах от шоссе Коломбо - Галле. Вот только творец ее и владелец мечтал о покое, чтобы предаться своим фантазиям и реализовать смелые замыслы, поэтому укрыл ее под полог деревьев в живописной лагуне.
Херсонес Таврический
Стоит посмотреть, потому что:
- он считается колыбелью христианства на Руси – в 988 г. здесь произошло крещение князя Владимира Святославовича
- это единственный не застроенный древний город в Крыму, доступный для осмотра
- это яркий пример античной городской архитектуры с акрополем и амфитеатромФранция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей
Заслуживает внимания, потому что:
- это музей роз классической регулярной планировки;
- к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
- разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
- это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.Форосский парк
Стоит посмотреть, потому что:
- столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
- здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
- рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил ГорбачевДворец «Дюльбер»
Стоит посмотреть, потому что:
- входит в маршрут «Царской тропы»
- дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
- стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.