Рейтинг самых благоприятных и неблагоприятных регионов Великобритании

02.09.2015
Рейтинг самых благоприятных и неблагоприятных регионов Великобритании

Среди 130 регионов самыми счастливыми оказались Харрогит, Ипсвич, Йорк, Честер и Инвернесс, а главным аутсайдером стали самый дешевый район Лондона – Баркинг и Дагенхам.

Портал по продаже недвижимости Rightmove решил помочь клиентам в нелегком выборе и составил «Индекс счастья», сообщает портал The Telegraph. Индекс измеряет уровень удовлетворения обитателей качеством жизни в 130 районах страны. Респонденты оценивали свое место жительства по двенадцати критериям, в числе которых атмосфера и общественная жизнь в районе, его внешний вид и цена жилья.

На последнем месте рейтинга оказался самый доступный район Лондона – Баркинг и Дагенхам. Дешевизна местного имущества, по мнению местных жителей, обусловлена плохим содержанием района, малой комфортабельностью и недружелюбностью соседей. К тому же, Дагенхам оказался впереди всей Великобритании по числу ограблений. Мэр Дагенхама, Даррен Родуэлл, оспаривает результаты исследования и подчеркивает, что область находится в эпицентре грядущего столицы: "Лондон движется на восток, и мы находимся в сердце этого региона."

Самым счастливым  третий год подряд оказался Харрогит, который лидирует в сферах безопасности и ухода за общественными местами. Также в пятерку «счастливчиков» вошли Шрусбери, Ипсвич, Йорк и Честер. В Шотландии победителем оказался Инвернесс, а в Уэльсе - Лландриндод Уэллс.

На самом дне списка томятся Хаунслоу, Брент, Харроу и Ньюхэм, что свидетельствует о высоких ценах на недвижимость в столичном регионе и весьма низкой стопой морального удовлетворения. Из всех районов Лондона, Ричмонд был признан самым счастливым.

Читайте также: Итальянские власти взялись восстанавливать 20 тыс. заброшенных поселков

"Тому, кто хочет приобрести недвижимость в счастливых регионах, следует обратить внимание на Шрусбери и Ипсвич, поскольку собственность в этих городах стоит дешевле среднестатистического показателя в целом по стране", - акцентируется в исследовании Rightmove. Покупателям в Великобритании приходится несладко, поскольку число желающих обзавестись собственным жильем достигло рекордных показателей.

Десять самых счастливых мест для жизни по версии Rightmove:

1. Харрогит
2. Шрусбери
3. Ипсвич
4. Йорк
5. Честер
6. Инвернесс
7. Лландриндод Уэллс
8. Хемел Хемпстед
9. Уотфорд
10. Блэкпул

Десять самых неприятных мест для жизни по версии Rightmove:

1. Баркинг и Дагенхам
2. Хаунслоу
3. Брент
4. Борона
5. Ньюхэм
6. Тауэр Хемлетс
7. Гринвич
8. Лутон
9. Хиллингдон
10. Харингей
 

Источник: Prian.ru




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Украина. Киев. Розарий ботсада им. Н.Н. Гришко

    Заслуживает внимания, потому что:
    - гармонично сочетает элементы регулярного и ландшафтного стиля;
    - это самый большой в Украине «Сад роз»;
    - коллекция включает более 150 лучших отечественных и зарубежных сортов роз различных садовых групп.

  • Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом

    Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.

  • Голландские сады. Родина черных тюльпанов

    В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...

  • Германия. Зангерхаузен. «Европа-розариум»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это самый крупный коллекционный музей-розарий в мире;
    - имеет общеевропейский статус;
    при розарии работает научно-исследовательский институт, в котором определение и описание генома розы, произведенное в последние годы, позволило создать целые новые направления в розоводстве: в области селекции – генную инженерию, в исторической науке – генный банк данных.