Реконструкция Дворца спорта в Запорожье будет стоить 50 миллионов
24.03.2012
По словам губернатора Запорожской области Александра Пеклушенко, реконструкция Дворца спорта «Юность» в Запорожье обойдется в 50 млн. грн, которые должны поступить из государственного бюджета. Как сообщил Пеклушенко, он вместе с мэром Запорожья Александром Сином встретился с Вице-премьер-министром Украины Борисом Колесниковым, который после долгих убеждений включил ДС «Юность» в программу «Хоккей-2012», которая предполагает выделение средств, необходимых на реконструкцию объекта и приобретение необходимого оборудования.
Кроме того, по словам губернатора, рабочая группа из Запорожья побывала в Донецке, где ей удалось договориться о сотрудничестве с местными экспертами, работавшими над реконструкцией ДС «Дружба», который очень похож на «Юность».
Читайте также: В Запорожье выделили средства на строительство мостов через Днепр
Несмотря на то что диалог с главой Национального агентства по вопросам подготовки к ЕВРО-2012 Владимиром Ковалевским вышел не особенно конструктивным, глава областной государственной администрации Запорожья обратился за поддержкой к Президенту Украины. Таким образом, Пеклушенко надеется, что реконструкция Дворца спорта в Запорожье все же получит финансирование в ближайшее время.
Похожие новости
Особняк от Леонардо да Винчи выставлен на продажу28.09.2015Особняк был построен из кирпича и натурального камня...
Работы по перестройке киевского костела проводят без разрешения10.08.2015
На глазах киевлян уничтожается памятник архитектуры...
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Олеский замокСтоит посмотреть, потому что:
- это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
- в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
- здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский
Дворец «Дюльбер»Стоит посмотреть, потому что:
- входит в маршрут «Царской тропы»
- дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
- стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта
Южная Корея. Стеклянный садСад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.
Испания. Барселона. Розарий СервантесаЗаслуживает внимания, потому что:
- здесь реализована идея сада-музея, сада-коллекции видов и сортов роз от времен их появления в Европе до последних достижений мировой селекции;
- автор проекта сада использовал покатый рельеф, распределив секции сада на террасах;
- удачно использованы приемы стилизации под средневековые испанские сады и виноградники.
Скалы ДовбушаСтоит посмотреть, потому что:
- это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
- здесь был пещерный монастырь-скит
Заповедники КаневаСтоит посмотреть, потому что:
- на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
- Каневские горы — достопримечательность государственного значения
- экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталонным













Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.