Реконструкция Дворца спорта в Запорожье будет стоить 50 миллионов
24.03.2012
По словам губернатора Запорожской области Александра Пеклушенко, реконструкция Дворца спорта «Юность» в Запорожье обойдется в 50 млн. грн, которые должны поступить из государственного бюджета. Как сообщил Пеклушенко, он вместе с мэром Запорожья Александром Сином встретился с Вице-премьер-министром Украины Борисом Колесниковым, который после долгих убеждений включил ДС «Юность» в программу «Хоккей-2012», которая предполагает выделение средств, необходимых на реконструкцию объекта и приобретение необходимого оборудования.
Кроме того, по словам губернатора, рабочая группа из Запорожья побывала в Донецке, где ей удалось договориться о сотрудничестве с местными экспертами, работавшими над реконструкцией ДС «Дружба», который очень похож на «Юность».
Читайте также: В Запорожье выделили средства на строительство мостов через Днепр
Несмотря на то что диалог с главой Национального агентства по вопросам подготовки к ЕВРО-2012 Владимиром Ковалевским вышел не особенно конструктивным, глава областной государственной администрации Запорожья обратился за поддержкой к Президенту Украины. Таким образом, Пеклушенко надеется, что реконструкция Дворца спорта в Запорожье все же получит финансирование в ближайшее время.
Похожие новости
Особняк от Леонардо да Винчи выставлен на продажу28.09.2015
Особняк был построен из кирпича и натурального камня...
Работы по перестройке киевского костела проводят без разрешения10.08.2015
На глазах киевлян уничтожается памятник архитектуры...
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Новая Зеландия. Записки из Веллингтона
Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".
Парк Феофания
Стоит посмотреть, потому что:
- это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
- в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
электронная счетная машина)Парк Феникс - жемчужина лазурного берега
Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.
Балаклава
Стоит посмотреть, потому что:
- с Балаклавской бухтой связывают путешествия хитроумного Одиссея
- здесь находятся уникальные памятники природы – мыс Айя Фиолент, остатки величественной генуэзской крепости Чембало
- в советские времена это был закрытый город: здесь расположены не имеющие аналогов в мире штольни подземного завода по ремонту подводных лодокПодгорецкий замок
Стоит посмотреть, потому что:
- входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
- здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
- на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
- замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепостиМраморная пещера
Стоит посмотреть, потому что:
- это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
- здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природой
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.