Реконструкция музейного комплекса "Мистецький арсенал" будет стоить 1,5 миллиарда гривен
02.03.2012
Архитектор Андрей Миргородский разработал проект, который предусматривает масштабную реконструкцию культурного комплекса "Мистецький арсенал". В рамках этого проекта планируется соединить исторические валы мостом, ул. Лаврскую сделать прогулочной, а также построить площадь, которая станет самой большой в Украине. Рядом с площадью по проекту будут находится два отеля, а под землей расположится паркинг.
Автор проекта считает, что такая площадь стала бы идеальным местом проведения всевозможных мероприятий, а паркинг решил бы проблему парковки возле Лавры, а также возле самого комплекса. Исторические же валы, являясь самым крупным оборонным сооружением в Европе, по мнению Миргородского, нуждаются в том, чтобы им придали первоначальный вид.
Планируется также модернизация самого культурного комплекса. Речь идёт о двухуровневом подземном дворе с техническими помещениями, а также о стеклянных пристройках, в которых будут эскалаторы и лифты.
Читайте также: Мэр Парижа раскритиковал строительство православного храма возле Эйфелевой башни
По предварительным подсчетам, реконструкция музейного комплекса "Мистецький арсенал" обойдётся в 1,5 миллиарда гривен, которые должно выделить государство. Окончание реконструкции планируется в 2015 году.
Похожие новости
В Украине хотят построить первый подземный музей28.09.2015
Планируется создать в рамках торгово-развлекательного комплекса на Почтовой площади подземный музей с экспозицией.
Особняк от Леонардо да Винчи выставлен на продажу28.09.2015
Особняк был построен из кирпича и натурального камня...
Счетчики продолжают устанавливать по всей столице25.09.2015
До конца августа компания планирует довести количество установленных узлов до 2 тыс.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге
Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.
Новая Зеландия. Записки из Веллингтона
Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".
Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние
Стоит посмотреть, потому что:
- на горе Поп Иван расположена обсерватория
- здесь находится красивейший водопад Женецкий ГукЮжная Корея. Стеклянный сад
Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.
Юсуповский дворец
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
- в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растенийДолина нарцисcов
Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.