Россия будет строить украинские самолеты Ан-70
02.10.2012
Военно-транспортные самолеты Ан-70 будут строиться на Казанском авиапроизводственном объединении, где наладят выпуск фюзеляжей и окончательную сборку. А на заводе "Антонов" будут создавать двигатель, крылья и оперение самолета. Об этом заявил вице-президент украинского госпредприятия Александр Кива, пишет "КоммерсантЪ-Украина" в статье "Ан-70 меняет точку сборки".
Серийный выпуск модели планируется начать в 2014-2015 году.
Ранее Кива заявлял, что рыночный потенциал продаж самолета Ан-70 очень высок: Азия - 54-57 самолетов, Африка - 15-23; Латинская Америка - 8, Украина и Россия - 70-100. Правда, до сих пор был выпущен всего один образец Ан-70 для вооруженных сил РФ. В следующем году планировался выпуск на украинском предприятии двух самолетов для Минобороны Украины.
В августе Россия и Украина приступили к совместным летным испытаниям самолета Ан-70. В Украине создают АН-70 с первой половины 1990-х годов. Самолет способен развивать скорость до 780 км/ч, совершать полеты на расстояние до 7,8 тыс. км и садиться на грунтовые взлетно-посадочные полосы длиной 600-800 м, а также перевозить до 300 десантников или 47 тонн грузов. Стоимость Ан-70 - 67 млн. долл.
На данный момент утверждена схема кооперации ОАО "Казанское авиационное объединение им. С.П. Горбунова" (КАПО) и ГК "Антонов" по производству самолетов Ан-70.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Пещера «Золушка»
Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
- по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в миреРумыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.
Заслуживают внимания, потому что:
- это три лучших розария в Румынии;
- они знакомят с историей румынских роз;
- демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.Олеский замок
Стоит посмотреть, потому что:
- это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
- в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
- здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III СобескийГермания. Кельнский парк «Флора»
Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
но от этого не менее прекрасный.Подгорецкий замок
Стоит посмотреть, потому что:
- входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
- здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
- на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
- замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепостиКарпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние
Стоит посмотреть, потому что:
- на горе Поп Иван расположена обсерватория
- здесь находится красивейший водопад Женецкий Гук
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.