Россия отказывается принять условия списания долгов Украины

28.08.2015
Россия отказывается принять условия списания долгов Украины

Международная контактная группа, встречаясь в Минске, пытается восстановить шаткое прекращение огня на востоке Украины. Об этом пишет брюссельское интернет-издание Politico. Испанский журнал El Pais опубликовал репортаж своего корреспондента, который находится на востоке Украины в Святогорске. В нем говорится о проблемах беженцев и перемещенных лиц, которые убегают от боевых действий на территорию, контролируемую украинским правительством. Британское периодическое издание The Daily Telegraph анализирует реструктуризации украинского долга в условиях отказа России согласиться на этот план.

Брюссельское интернет-издание Politico напечатал статью «Украинское прекращении огня до нового учебного года», в котором сообщается, что украинские правительственные силы и пророссийские сепаратисты пытаются восстановить довольно шаткое прекращение огня на востоке Украины до того времени, как школьники вернутся до классных комнат.

«Трехсторонняя контактная группа считает чрезвычайно важным установить прекращение огня до начала нового учебного года», – издание приводит слова Мартина Сайдіка, представителя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Трехсторонняя контактная группа, состоящая из представителей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, украинцев и россиян, встречается на этой неделе в столице Беларуси с целью остановить конфликт. Издание добавляет, что февральская соглашение о прекращении огня выглядит все более зыбкой и не становится помехой новым жертвам. Спикер украинского войска заявил, что в течение последних 24 часов погибли 7 украинских военнослужащих и 13 получили ранения.

Читайте также: Фискальный чек поможет проверить легальность кассового аппарата продавца


Politico отмечает, что президент Украины Петр Порошенко призвал к немедленному прекращению боевых действий без того, чтобы ждать до самого конца августа.

«Я считаю, что нам не стоит ждать до первого сентября», – заявил президент Украины на пресс-конференции в Брюсселе после встречи с председателем Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером.

Издание добавляет, что украинский президент возложил вину за затяжной конфликт на поддерживаемых Россией сепаратистов, которые контролируют части восточной Украины.

«Это непосредственная обязанность российской стороны прекратить огонь. Наши войска прекратили боевые действия уже полгода назад», – цитирует Politico заявление президента Украины Петра Порошенко в Брюсселе.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Містичний сад Німа: нотатки профі

    Тисячоліття назад на місці розташування цього саду було язичницьке святилище. Джерело, якому з давнини приписували цілющі властивості, – ще один загадковий елемент парку. Про інші дива та архітектуру Садів Фонтана міста Нім читайте далі.

  • Скалы Довбуша

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
    - здесь был пещерный монастырь-скит

  • Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий Фуйон

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это муниципальный розарий;
    - здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
    - выработанных в европейской истории розоводства;
    - демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.

  • Подольские Товтры

    Стоит посмотреть, потому что:
    - является одним из семи природных чудес Украины
    - здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу Украины

  • Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз классической регулярной планировки;
    - к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
    - разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
    - это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.

  • Долина нарцисcов

    Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.