Россиян пугают дефицитом стратегически важного продукта
07.11.2015В России с 1 января 2016 года могут начаться перебои с продажей алкоголя за того, что оптовики не успевают подключиться к Единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС) и освоить программу передачи данных по обороту спиртных напитков.
Об этом сообщил член президиума общественной организации предпринимателей "Опора России" Алексей Небольсин. "До 1 января по ЕГАИС должны подключиться оптовики, к 1 июля - розничные сети. Но с нового года система должна начать работать для производителей и оптового звена. Однако, по нашим данным, сейчас к системе подключено менее 5% оптовых предприятий страны, поставляющие алкоголь ", - отметил Небольсин.
Он убежден, что за два месяца большинство оптовиков не успеют зарегистрироваться. По словам Небольсина, незарегистрированные дистрибьюторы с 1 января не смогут принимать отгрузки от производителей и легально поставлять как крепкие напитки, так и вино, пиво, сидр, медовуху и Пуаре в розницу.
"На время хватит того, что магазины получат до 31 декабря, но по праздникам для алкогольной продукции высокий сезон, и этот вопрос надо будет как-то решать", - подчеркнул он.
Читайте также: Украинцы, получающие субсидию могут сэкономить на термомодернизации жилища
Небольсин уверяет, что многие предприятия торговли, особенно малый и средний бизнес в регионах, либо не информированы о том, как подключаться к ЕГАИС, или не могут покрыть расходы, связанные с этой процедурой.
О скором коллапсе в поставках спиртного заявил и генеральный директор официального дистрибьютора компании "Балтика" в России, компании "Золотой стандарт" и исполнительный директор Союза пивобезалкогольной продукции Камаль Лебедев.
"На прошлой неделе состоялось заседание подкомитета Торгово-промышленной палаты по алкогольной продукции по теме ЕГАИС. Участвовали все отраслевые алкогольные союза, производители пива, вина, крепких напитков. По результатам совещания мы пишем письмо в Госдуму, в правительство.
Письмо, которое" кричит " о том, что нас ждет безусловный коллапс на рынке алкоголя ", - подчеркнул Лебедев. По его словам, потенциальных пользователей ЕГАИС смущает то, что до сих пор нет нормативной базы, которая регулирует сроки представления информации, а также решения спорных ситуаций.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
"Тростянец"
Стоит посмотреть потому что:
- входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
- создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центреСады Эмиратов: эволюция цветной пустыни
Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.
Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм
Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.
Италия. Каврилья. «Карла Финеши»
Заслуживает внимания, потому что:
- это крупнейший частный розарий и музей роз;
- розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
- здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.Германия. Кельнский парк «Флора»
Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
но от этого не менее прекрасный.Каменные могилы
Стоит посмотреть, потому что:
- многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
- это 400 га живописной целинной степи.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.