Российский ответ на украинский самолёт "Бандера"

11.12.2015
Российский ответ на украинский самолёт "Бандера"

Более 2500 украинских пользователей проголосовали за такой вариант имени.

Украинский завод самолётостроения "Антонов" решил выбрать для транспортного самолёта такое необычное, народное имя. По результатам опроса на Facebook, лидером стало имя "Бандера".

Этот вариант получил от пользователей более чем 2500 голосов. С небольшим отставанием по голосам за "Бандерой" идут "Амет-Хан Султан" и "Киборг". За каждый из двух вариантов было отдано более 700 голосов.

Такая смелая инициатива не могла оставить Россию равнодушной. Они решили последовать примеру украинской самолётостроительной компании.

Читайте также: Кличко ищет способы привлечь инвесторов

В Twitter'e вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что в таком случае, их истребитель-перехватчик нужно будет называть "Смерш".

Название "Смерш" можно расшифровать как "Смерть шпионам". Именно такое объединение слов использовалось ранее в СССР контрразведовательными организациями во время проведения Второй мировой войны.



Без имени, 27.07.2018, 16:38

Предлагаю еще и видео сделать - https://doodlevideo.live/

Ответить

Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыни

    Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.

  • Подольские Товтры

    Стоит посмотреть, потому что:
    - является одним из семи природных чудес Украины
    - здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу Украины

  • Голландские сады. Родина черных тюльпанов

    В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...

  • Массандровский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это яркий пример классического регулярного французского парка
    - дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра III

  • Южная Корея. Стеклянный сад

    Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.

  • Ботсад-гигант

    Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.