Ровенская область начала посевную

05.09.2015
Ровенская область начала посевную

На Ровенщине завершили собирать ранние зерновые и зернобобовые. Их собрали на площади более 190 тысяч гектаров. Всего намолотив почти 800 тысяч тонн зерна при средней урожайности 40 центнеров с гектара.

Об этом на своем официальном сайте сообщает пресс-служба Ровенской облгосадминистрации.

Самую высокую урожайность обеспечили аграрии Млиновского района — почти 60 центнеров с гектара. В Радивиловском, Здолбуновском и Острожском районах собрали более 50 центнеров с гектара.

Также на полях продолжают собирать поздние зерновые культуры. В частности, гречку собрали на 60 процентах посевной площади.

Читайте также: Обнародован проект Порядка контроля налоговиков за достижением предельного объема дохода физлицами-единщиками для применения РРО

Вместе с тем, информируют в ОГА, аграрии начинают готовиться к урожаю следующего года. «Сельхозпроизводители планируют посеять озимые зерновые на площади свыше ста тысяч гектаров. Для этого они подготовили почти 12 тысяч тонн семян, а еще закупили более четырех тысяч тонн минудобрений», — указано в сообщении.

Как отметили в департаменте агропромышленного развития Ривненской облгосадминистрации, из-за дефицита осадков в течение длительного периода сложились неблагоприятные условия для подготовки почвы для сева озимых под урожай 2016 года. Поэтому, не смотря на завершения оптимальных сроков посева озимого рапса, аграриями посеяно почти четыре тысячи гектаров из 14 запланированных.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Монако. Розарий принцессы Грейс

    Заслуживает внимания, потому что:
    - посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
    - создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
    - все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.

  • Золочевский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
    - на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
    является ключом к сокровищам тамплиеров

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.

  • Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге

    Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.

  • Уникальный Петергоф. Рукотворный ландшафт в сложных климатических условиях

    Холодный морской воздух, повышенная влажность, засоленность почвы, — северные реалии, в которых создание садово-паркового комплекса — подвиг. И имя ему — Петергоф. В мировой практике до Петергофа не было опыта создания регулярных парков в таких сложных природных условиях. Этот садово-парковый комплекс — яркий пример русского барокко, и несет все лучшие черты западного барокко с характерными особенностями садов, присущих только России.

  • Парк Феникс - жемчужина лазурного берега

    Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.