Рынок недвижимости Испании стабилизируется к 2017 году

11.02.2014
Рынок недвижимости Испании стабилизируется к 2017 году

По данным оценочной компании «Tinsa», в 2017 году будет полностью ликвидирован избыточный запас испанской недвижимости. Впрочем, это произойдет только в случае реализации макроэкономических прогнозов.

По мнению экспертов, излишки предложения в настоящее время уже понемногу исчезают. В начале 2013 года этот показатель составлял 400 000 объектов, в 2016 году он упадет до 300 000 объектов, а в 2017 году полностью исчезнет.

По мнению коммерческого директора «Tinsa» Иньиго Валенсуэлы, сегодня рынок недвижимости имеет оптимистические прогнозы. «Работа «плохого» банка и приход иностранных инвесторов повлекли за собой улучшения», - добавили представители компании.

По данным компании, в стране наблюдается снижение потребностей в жилье. Данный тренд сохранится до 2015 года, когда спрос вырастет до 100 000 объектов. Чтобы удовлетворить потребности населения в жилье, которые возникнут в 2017 году, в 2015 году необходимо начать строить новые квадратные метры.

Специалисты также упомянули о снижении цен на жилье в Испании. Больше всего упали цены на недвижимость в Кастилии-Ла-Манче – на 50,2%. Далее следуют: Арагон (на 46,7%), Каталония (на 49,1%), Мелилье (на 13,2%), Астурия (на 28,9%), Эстремадур (на 26,9%) и Балеарские острова (на 30,4%).

Источник: Building.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.

  • Озеро Синевир

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самое большое горное озеро Карпат
    - здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
    - здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги

  • "Экзотик" в Монако

    Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!

  • Александрия

    Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.

  • Дворец «Дюльбер»

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в маршрут «Царской тропы»
    - дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
    - стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта

  • Парк Феникс - жемчужина лазурного берега

    Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.