Рынок недвижимости Крыма

27.06.2014
Рынок недвижимости Крыма

В мае текущего года в Крыму был зафиксирован рост спроса на недвижимость. Цены увеличились на 2%, а объем рынка сократился на 7%.
По данным Торговой системы «REM Navigator», цены на недвижимость в Крыму за май повысились на 2% (в долларах). На вторичном рынке средние цены на недвижимость к концу месяца составили:
- на однокомнатные квартиры – 1060 дол./кв. м.,
- на двухкомнатные квартиры – 1000 дол./кв. м.,
- на трехкомнатные квартиры – 857 дол./кв. м.,
- на частные дома – 1200 дол./кв. м.
Негативно сказался на крымский рынок недвижимости переход с гривны на рубль, дефицит отделений российских банков и проблемы с открытием органов Росреестра. Несмотря на это, активность на крымском рынке недвижимости имела тенденцию к повышению. Покупатели и продавцы заключали договора с условием регистрации сделки после начала работы Росреестра. Курсовой диспаритет гривны к рублю нивелировался тем, что цены на крымскую недвижимость обычно номинируются в долларах.
Объем предложения крымского рынка недвижимости сократился до 6714 пунктов (на 7%). Большинство продавцов заняли выжидательную позицию и сняли недвижимость с продажи до стабилизации финансово-экономической обстановки.
Спрос увеличился во всех сегментах рынка. Спросом пользовалась как недвижимость в центре полуострова, так и прибрежная недвижимость.
Прогноз рынка недвижимости Крыма остается без изменений:
Динамика цен на недвижимость в Крыму по месяцам:
июнь -1%
июль -1%
август 0%
сентябрь +1%
октябрь +1%
ноябрь 0%
декабрь 0%
незначительные колебания цен в пределах 0% по итогам года;
повышение уровня предложения в пределах 10-15 %;
незначительное увеличение количества заключаемых сделок.

Продавцы возможно получат шанс на продление сезона. Не стоит поддаваться соблазну и резко повышать цены. В летние месяцы имеет смысл продолжать активную продажу. Цены должны оставаться конкурентоспособными.
Наиболее привлекательные объекты будут быстро сниматься с рынка. Тем, кто хочет приобрести качественную недвижимость по приемлемой цене, не стоит медлить.

Источник: Загородна




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Усадьба в Лунуганге

    Усадьба Лунуганга укромно расположилась в дельте одной из тропических рек, впадающих в океан на западном побережье ШриЛанки. Она совсем недалеко от популярного курорта Бентота, в нескольких километрах от шоссе Коломбо - Галле. Вот только творец ее и владелец мечтал о покое, чтобы предаться своим фантазиям и реализовать смелые замыслы, поэтому укрыл ее под полог деревьев в живописной лагуне.

  • Чехия. Вальдштейнский сад

    Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.

  • Форосский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
    - здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
    - рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил Горбачев

  • Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический пример современного музея старых сортов роз;
    - расположен в «Розовой столице»;
    - демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.

  • Ливадийский парк

    Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.

  • Парк Феникс - жемчужина лазурного берега

    Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.