Рынок недвижимости Крыма

27.06.2014
Рынок недвижимости Крыма

В мае текущего года в Крыму был зафиксирован рост спроса на недвижимость. Цены увеличились на 2%, а объем рынка сократился на 7%.
По данным Торговой системы «REM Navigator», цены на недвижимость в Крыму за май повысились на 2% (в долларах). На вторичном рынке средние цены на недвижимость к концу месяца составили:
- на однокомнатные квартиры – 1060 дол./кв. м.,
- на двухкомнатные квартиры – 1000 дол./кв. м.,
- на трехкомнатные квартиры – 857 дол./кв. м.,
- на частные дома – 1200 дол./кв. м.
Негативно сказался на крымский рынок недвижимости переход с гривны на рубль, дефицит отделений российских банков и проблемы с открытием органов Росреестра. Несмотря на это, активность на крымском рынке недвижимости имела тенденцию к повышению. Покупатели и продавцы заключали договора с условием регистрации сделки после начала работы Росреестра. Курсовой диспаритет гривны к рублю нивелировался тем, что цены на крымскую недвижимость обычно номинируются в долларах.
Объем предложения крымского рынка недвижимости сократился до 6714 пунктов (на 7%). Большинство продавцов заняли выжидательную позицию и сняли недвижимость с продажи до стабилизации финансово-экономической обстановки.
Спрос увеличился во всех сегментах рынка. Спросом пользовалась как недвижимость в центре полуострова, так и прибрежная недвижимость.
Прогноз рынка недвижимости Крыма остается без изменений:
Динамика цен на недвижимость в Крыму по месяцам:
июнь -1%
июль -1%
август 0%
сентябрь +1%
октябрь +1%
ноябрь 0%
декабрь 0%
незначительные колебания цен в пределах 0% по итогам года;
повышение уровня предложения в пределах 10-15 %;
незначительное увеличение количества заключаемых сделок.

Продавцы возможно получат шанс на продление сезона. Не стоит поддаваться соблазну и резко повышать цены. В летние месяцы имеет смысл продолжать активную продажу. Цены должны оставаться конкурентоспособными.
Наиболее привлекательные объекты будут быстро сниматься с рынка. Тем, кто хочет приобрести качественную недвижимость по приемлемой цене, не стоит медлить.

Источник: Загородна




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • "Экзотик" в Монако

    Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!

  • Дворец «Дюльбер»

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в маршрут «Царской тропы»
    - дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
    - стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта

  • Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.

    Заслуживают внимания, потому что:
    - это три лучших розария в Румынии;
    - они знакомят с историей румынских роз;
    - демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.

  • Люксембургский сад

    Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.