Рынок новостроек расширяется

24.10.2016
Рынок новостроек расширяется

За июль прирост на рынке новостроек Киева составил 5 новых проектов, поскольку в 6-ти жилых комплексах стартовали продажи квартир, а в одном были остановлены. Об этом в своем ежемесячном обзоре рыночной ситуации сообщили аналитики.

При этом, на структуру предложения это особым образом не повлияло. Как и раньше преобладают новостройки эконом-класса – 35%. Доля домов комфорт-класса составляет 20%, бизнес-сегмента – 31%, премиум – 14% от общего количества.

Читайте также: Маленькие квартиры в Киеве пользуются спросом

Как и раньше, наибольший выбор нового жилья в Голосеевском районе, где насчитывается 19% ЖК от общего количества по Киеву, а наименьший – в Деснянском, 3%. Распределение по остальным районам следующее: Дарницкий – 13%, Печерский и Соломенский – по 12%, Шевченковский – 11%, Подольский – 9%, Днепровский и Святошинский – по 8%, Оболонский 0 5%.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Франция. Виландри

    Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.

  • Чехия. Вальдштейнский сад

    Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.

  • Романтический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1

    Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.

  • Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на горе Поп Иван расположена обсерватория
    - здесь находится красивейший водопад Женецкий Гук

  • Австрия. Розарий в Бадене-Бадене

    Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.

  • Парк Феофания

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
    - в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
    электронная счетная машина)