С 1 января ставки ввозной пошлины будут повышены на 100 видов товаров
08.11.2012
6 октября Верховная Рада Украины повысила пошлины на 100 видов товаров до максимально возможного уровня, согласованного с ВТО, пишет "Интерфакс-Украина".
За принятие в целом поправок в закон "О Таможенном тарифе Украины" (№9241-д) проголосовали 264 депутата.
Ставки ввозной пошлины должны быть повышены с 1 января 2013 года на продукты органической и неорганической химии (группы 28, 29), штукатурные материалы, известь, цемент (группа 25), красители, пигменты, окрасочные материалы, замазки, лаки (группа 32) и другие товары.
Один из авторов законодательных изменений, нардеп-регионал Виталий Хомутынник считает, что такой шаг может принести в бюджет страны дополнительно 500 млн. грн.
Правда, первоначальная редакция законопроекта предусматривала повышение ставок более чем на 500 товарных позиций, что, по расчетам авторов документа, должно было ежегодно приносить дополнительные 2 млрд. грн. в бюджет. Но ко второму чтению депутаты отказались от повышения пошлин на продтовары (группа 1-24), пластмассы, полимерные материалы и изделиях из них, химическую продукцию (группы 38, 39), а также оборудование и их части (группы 84, 85).
Напомним, что каждый из 157 членов ВТО имеет право повысить или понизить тарифы в рамках согласованных предельных уровней. Однако в организации резко негативно воприняли такие намерения Украины.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
США. Skyland
Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.
Италия. Каврилья. «Карла Финеши»
Заслуживает внимания, потому что:
- это крупнейший частный розарий и музей роз;
- розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
- здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.Дворец «Дюльбер»
Стоит посмотреть, потому что:
- входит в маршрут «Царской тропы»
- дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
- стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфортаДолина нарцисcов
Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.
Германия. Майнау: остров цветов
Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.
Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.
Заслуживают внимания, потому что:
- это три лучших розария в Румынии;
- они знакомят с историей румынских роз;
- демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.