С 1 октября 2012 года в Украине гриппом и ОРВИ заболело 1,78 млн. человек
19.12.2012
В Украине за прошедшую неделю гриппом и ОРВИ заболели 200 тыс. 441 человек, из них 69,4% - дети в возрасте до 17 лет.
Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на данные Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины.
Всего начиная с 1 октября 2012 года в Украине гриппом и ОРВИ заболело 1 млн. 782 тыс. 890 человек, из них дети в возрасте до 17 лет – 1 млн 214 тыс. 716.
По данным экспертов вирусологических лабораторий региональных учреждений государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины, 36% заболеваний вызвано вирусами парагриппа, 31% - аденовирусами, 24,5% - РС-вирусами и по 4,5% вирусами гриппа типа А и В.
Общее количество вакцинированных против гриппа составляет 277 тыс. 399 человек (0,54% населения Украины).
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии
Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.
Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге
Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.
Франция. «Бон Мезон» и «Старинные Розы...»
Заслуживает внимания, потому что:
- это частный розарий, созданный благодаря энтузиазму его хозяйки Одиль Маскелье;
- Одиль Маскелье – президент ассоциации Старинных Роз «Бон Мезон»;
- имеет цветовую концепцию – выдержан в пастельных тонах.Букский каньон
Стоит посмотреть, потому что:
- он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
- это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
- здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭСИспания. Барселона. Розарий Сервантеса
Заслуживает внимания, потому что:
- здесь реализована идея сада-музея, сада-коллекции видов и сортов роз от времен их появления в Европе до последних достижений мировой селекции;
- автор проекта сада использовал покатый рельеф, распределив секции сада на террасах;
- удачно использованы приемы стилизации под средневековые испанские сады и виноградники.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.