С аренды помещений в бюджет Киева поступило 190 млн грн за 6 месяцев
14.07.2013
В I полугодии 2013 года Киев получил 190 млн грн от аренды помещений, а от приватизации коммунального имущества - 52 млн грн.
Об этом сегодня на заседании коллегии КГГА и городского комитета экономических реформ сообщил директор департамента коммунальной собственности Дмитрий Парференко.
"Если мы передаем в аренду имущество до 3 лет, во избежание изготовления свидетельств на право собственности, то при плане поступлений от аренды в год 321,9 млн грн, на первое полугодие в бюджет поступило 190 млн грн от аренды. С приватизацией ситуация выглядит иначе: план - 300 млн грн, на сегодняшний день заключено 38 договоров купли-продажи на общую сумму 52 млн грн. Имеет место отставание, но одним из объективных факторов является задержка документов для нотариального удостоверения заключения договоров купли-продажи", - отметил Парференко.
По его словам, тормозит процесс приватизации городское управление государственной регистрационной службы.
"Государственные регистраторы, которые должны выдавать необходимые документы, ссылаясь на законодательное и подзаконное неурегулированность этого вопроса, требуют тех или иных новых документов, которых у нас просто в природе не существует. С начала года мы обратились к Государственной регистрационной службе с просьбой оформить право собственности с выдачей свидетельств на 30 объектов, получили только 10 положительных результатов, 20 еще находятся в разработке", - рассказал Парференко.
Отметим, что сегодня глава КГГА Александр Попов инициировал увольнение с должности главы Государственной регистрационной службы в г. Киеве Ярослава Андриенко.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Пещера «Золушка»
Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
- по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в миреАнглия. Риджентс-парк
«Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
В. Я. КурбатовАскания-Нова
Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!
Япония. Asicaga Flower Park
«Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге
Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.