Сад как символ в каталоге решений «Ландшафт. Дизайн» №3/2012 ИД «АСС-Медиа

06.12.2012
Сад как символ в каталоге решений «Ландшафт. Дизайн» №3/2012 ИД «АСС-Медиа

Сад – один из самых сакральных, мистичных и мифологичных образов.
Сад, пронизанный знаками и символами, - особый объект.
Сад – один из самых образных, неповторимых и живых организмов.
Мы всегда рассматриваем сад, как нечто, созданное человеком. В этом номере мы взглянули на сад, как на живое, самодостаточное и очень значимое создание.

Читайте в номере:

В разделе «Энциклопедия ландшафта» вы удивитесь экспериментальному лэнд-арту и будете поражены разнообразием оттенков монохромных ландшафтов. Попытайтесь понять и познать силу садов и парков, углубившись в их семиотику.

Отправьтесь за символами по дорожкам французского парка Ним и мистическими символами и образами в парках Хэллиган и Стоу, прикоснитесь к секретам мирозданья в Парке Космических Размышлений.

В разделе «Решения. Объекты и проекты»: 25 проектов и  реализованных объектов для обустройства участка от украинских ландшафтных архитекторов и дизайнеров.

В разделе «Практикум и детали»: как повысить восприятие, понижая уровень, или магия утопленного сада; как подготовить детскую площадку к зиме; детали о консервации систем автоматического полива, консервации бассейна на зиму, материалы для различных водоемов; секреты консервации садового инструмента до весны, как подготовить террасный деккинг к зиме. Кроме того, ландшафтное освещение приусадебного участка; секреты приготовление барбекю; спецэффекты в саду или правильная подсветка  водных сооружений.

В разделе «Коллекция садовода»: уникальная подборка материалов и советов по созданию сада силы, или как использовать энергию деревьев и фен-шуй; гороскоп друидов и цветочный гороскоп; сад мхов, или как неприметное становится значимым; таинственный папоротник, или от мифов к реалиям; алые гроздья калины, или от символики к практике; загадочная ель.

Создаем эффектные тематические композиции клумбы со смыслом: два энергетических цветника, аромаклумба, лабиринт, композиция в национальном стиле, цветник-лекарь.

Подробнее читайте на страницах каталога «Ландшафт. Дизайн» №3/2012!




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1

    Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.

  • Чехия. Вальдштейнский сад

    Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.

  • Балаклава

    Стоит посмотреть, потому что:
    - с Балаклавской бухтой связывают путешествия хитроумного Одиссея
    - здесь находятся уникальные памятники природы – мыс Айя Фиолент, остатки величественной генуэзской крепости Чембало
    - в советские времена это был закрытый город: здесь расположены не имеющие аналогов в мире штольни подземного завода по ремонту подводных лодок

  • Южная Корея. Стеклянный сад

    Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.

  • Ботсад-гигант

    Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.

  • Германия. Кельнский парк «Флора»

    Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
    но от этого не менее прекрасный.