Сахар подорожает на 10-15%
20.09.2012
После сезона переработки свеклы в конце года сахар подорожает на 10-15%. Такой прогноз объявил глава правления Национальной ассоциации сахаропроизводителей "Укрцукор" Николай Ярчук, сообщает НБН.
"Думаю, что после завершения производства, ситуация на рынке несколько изменится, но повышение будет незначительным – в границах роста себестоимости – 10-15%", – сказал Ярчук.
По его подсчетам, в текущем году себестоимость производства тонны свекловичного сахара составляет 6,5-7,5 тыс. грн против прошлогодних 5,5-6,5 тыс. грн. Ее повышение эксперт объясняет ростом цен на сырье и энергоносители, а также меньшим объемом урожая сахарной свеклы.
Ярчук отметил, что в настоящее время цена на сахар в Украине ниже себестоимости, что связано с сезонным перенасыщением рынка.
По прогнозам ассоциации "Укрцукор", в этом году Украина произведет 1,8 млн тонн свекловичного сахара против 2,33 млн тонн годом ранее.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
ТарханкутСтоит посмотреть, потому что:
- в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
- здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
- функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
- снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
- здесь отличное место для занятий дайвингом
Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курортеЗаслуживает внимания, потому что:
- это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
- удостоен звания «Сад мастерства»;
- имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».Романтический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1
Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.
США. SkylandБотанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.
Форосский паркСтоит посмотреть, потому что:
- столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
- здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
- рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил Горбачев













Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.