Сахар подорожает на 10-15%

20.09.2012
Сахар подорожает на 10-15%

После сезона переработки свеклы в конце года сахар подорожает на 10-15%. Такой прогноз объявил глава правления Национальной ассоциации сахаропроизводителей "Укрцукор" Николай Ярчук, сообщает НБН.

"Думаю, что после завершения производства, ситуация на рынке несколько изменится, но повышение будет незначительным – в границах роста себестоимости – 10-15%", – сказал Ярчук.

По его подсчетам, в текущем году себестоимость производства тонны свекловичного сахара составляет 6,5-7,5 тыс. грн против прошлогодних 5,5-6,5 тыс. грн. Ее повышение эксперт объясняет ростом цен на сырье и энергоносители, а также меньшим объемом урожая сахарной свеклы.

Ярчук отметил, что в настоящее время цена на сахар в Украине ниже себестоимости, что связано с сезонным перенасыщением рынка.
 

По прогнозам ассоциации "Укрцукор", в этом году Украина произведет 1,8 млн тонн свекловичного сахара против 2,33 млн тонн годом ранее.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Ливадийский парк

    Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.

  • Италия. Каврилья. «Карла Финеши»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это крупнейший частный розарий и музей роз;
    - розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
    - здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.

  • Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1

    Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.

  • Подгорецкий замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
    - здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
    - на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
    - замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепости

  • Скалы Довбуша

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
    - здесь был пещерный монастырь-скит