Самая дорогая улица в мире – Пятая авеню

22.10.2013
Самая дорогая улица в мире – Пятая авеню

Первое место в рейтинге самых дорогих улиц мира заняла Пятая авеню в Нью-Йорке. Стоимость аренды торговой недвижимости на этой улице достигает 32,8 тыс. дол. за кв. м. Второе и третье место заняли улицы Гонконга.

По данным консалтинговой компании «Colliers International», по сравнению с прошлым годом ставки аренды торговой недвижимости выросли на 11%. Второе и третье место заняли улицы Гонконга – Квинс-роуд сентрал (22,4 тыс. дол. за кв. м.) и Кантон-роуд (21,4 тыс. дол. за кв. м.). Четвертое место заняла Мэдисон-авеню (Нью-Йорк; 14,2 тыс. дол. за кв. м.), пятое место – лондонская улица Олд Бонд-стрит (13,2 тыс. дол. за кв. м.). В первую десятку также вошли улица Гонконга Козуэй-бэй, улица Цюриха Банхофштрассе, сиднейская улица Питт-стрит-молл и миланская улица Виа Монтенаполеоне. Десятое место в этом году заняли Елисейские поля, потеряв пять пунктов по сравнению с 2012 годом. Одиннадцатое место заняла улица Москвы – Тверская (7,99 тыс. дол. за кв. м.). Украина не вошла в рейтинг.

Источник: Укрбизнес




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий Фуйон

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это муниципальный розарий;
    - здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
    - выработанных в европейской истории розоводства;
    - демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.

  • Люксембургский сад

    Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.

  • Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на горе Поп Иван расположена обсерватория
    - здесь находится красивейший водопад Женецкий Гук

  • Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии

    Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.

  • Массандровский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это яркий пример классического регулярного французского парка
    - дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра III

  • Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд

    «Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.