Самая высокая телебашня в мире построена японцами

02.03.2012
Самая высокая телебашня в мире построена японцами

В Японии построили самую высокую в мире телебашню. Сооружение, названное «Токийским небесным деревом», уже занесли в Книгу рекордов Гиннеса.  Ранее рекордсменом была телебашня в китайском городе Гуанчжоу, высота которой составляет 610 метров, что на 24 метра меньше, чем высота «Токийского небесного дерева».
Новая японская телебашня будет не только передавать цифровой телесигнал, но и использоваться для обслуживания мобильной связи и систем навигации. Кроме того, в здании телебашни будет размещён торгово-развлекательный центр. На высоте 350 метров предусмотрена смотровая площадка для посетителей, вход на которую будет стоить 2000 йен (25 долларов).
Не смотря на то, что строительство «Токийского небесного дерева» завершено, в здании какое-то время будут продолжаться отделочные работы,  также продолжится размещение разнообразных магазинов и подготовка прочих объектов.

Читайте также: Лауреат Притцкеровской премии 2012 года - архитектор из Китая

Самая высокая телебашня в мире официально откроется 22 мая. Тогда же она начнёт полноценное функционирование. Отметим, что с момента начала строительства в 2008 году было задействовано 580 тыс. рабочих. Цена проекта составила 65 млрд. йен (812 млн. долларов).
 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Украина. Киев. Розарий ботсада им. Н.Н. Гришко

    Заслуживает внимания, потому что:
    - гармонично сочетает элементы регулярного и ландшафтного стиля;
    - это самый большой в Украине «Сад роз»;
    - коллекция включает более 150 лучших отечественных и зарубежных сортов роз различных садовых групп.

  • Испания. Барселона. Розарий Сервантеса

    Заслуживает внимания, потому что:
    - здесь реализована идея сада-музея, сада-коллекции видов и сортов роз от времен их появления в Европе до последних достижений мировой селекции;
    - автор проекта сада использовал покатый рельеф, распределив секции сада на террасах;
    - удачно использованы приемы стилизации под средневековые испанские сады и виноградники.

  • Англия. Риджентс-парк

    «Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
    В. Я. Курбатов

  • Подгорецкий замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
    - здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
    - на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
    - замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепости

  • Голландские сады. Родина черных тюльпанов

    В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...

  • Массандровский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это яркий пример классического регулярного французского парка
    - дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра III