Самострои могут легализовать
23.11.2015
Госархстройинспекция призывает граждан не затягивать с оформлением документов в рамках «строительной амнистии».
К концу срока действия «строительной амнистии» в Украине остается чуть больше месяца. Это удобная возможность для граждан, которые строили в силу различных причин самостоятельно, не нарушая строительных норм, легализовать свои строения без уплаты штрафов, чтобы свободно распоряжаться имуществом: оформлять право собственности, дарить, продавать, завещать по наследству. Об этом сообщил председатель Государственной архитектурно-строительной инспекции Алексей Кудрявцев.
По его словам, по состоянию на 19 ноября в рамках «строительной амнистии» Госархстройинспекция зарегистрировала 8 тыс. 200 деклараций на готовность объектов к эксплуатации, тем самым легализовав данные самовольные строительства. Активно граждане узаконивают самострои в Киевской (1 тыс. 132), Днепропетровской (851), Черновицкой (711) и Тернопольской (651) областях.
Читайте также: Ремонт дороги в Вишневом обойдется Украине в 15 млн гривен
По сравнению со «строительными амнистиями», которые действовали с 2009 до 2013 гг. количество поданных в Госархстройинспекции документов в несколько раз уменьшилась, что свидетельствует о том, что большинство граждан узаконили свои самовольные строительства в предыдущие годы.
Источник: 100realty.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Кочубеевские дубы
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
- в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
- здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
- Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
- неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарстваЮжная Корея. Стеклянный сад
Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.
Франция. Виландри
Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.
Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд
«Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.
Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыни
Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.
Испания. Барселона. Розарий Сервантеса
Заслуживает внимания, потому что:
- здесь реализована идея сада-музея, сада-коллекции видов и сортов роз от времен их появления в Европе до последних достижений мировой селекции;
- автор проекта сада использовал покатый рельеф, распределив секции сада на террасах;
- удачно использованы приемы стилизации под средневековые испанские сады и виноградники.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.