Samsung представила инновационные прозрачные ЖК-панели

07.09.2012
Samsung представила инновационные прозрачные ЖК-панели

Резюме выставки
Город проведения:
Лас-Вегас (Las Vegas) (США)
Место проведения: Sands Convention & Expo Center,  Las Vegas Convention Center
Первая выставка: 1967
Периодичность: каждый год
Даты проведения: 10.07.2012 - 13.07.2012
Организатор: CEA Consumer Electronics Association
Объект: прозрачные ЖК-панели от Samsung

На недавней международной выставке потребительской электроники CES 2012 южнокорейский гигант Samsung представил свою последнюю новинку – прозрачные жидкокристаллические панели Smart Window.                                                                  
Новые панели являются сенсорными и отзываются на прикосновение пальцев. Разрешение экрана 1,266х768 точек, коэффициент контрастности 4500:1 при условии 70% цветового диапазона, расходуется около десятой части энергии, которая потребляется традиционным ЖК-дисплеем аналогичного размера.
В Samsung обещают что эти «умные» прозрачные экраны станут прародителями первых сенсорных витрин, дверок для холодильников, виртуальных жалюзи, которые будут регулировать интенсивность светового потока и многих других вещей.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Вилла Боргезе - красивейший парк Рима. Часть 1

    О том, чем поразил нас парк Рима Вилла Боргезе...

  • Ботсад-гигант

    Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.

  • Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди

    О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.

  • Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции

    С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.

  • Испания. Усадьба Valdemossa

    Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.

  • Балаклава

    Стоит посмотреть, потому что:
    - с Балаклавской бухтой связывают путешествия хитроумного Одиссея
    - здесь находятся уникальные памятники природы – мыс Айя Фиолент, остатки величественной генуэзской крепости Чембало
    - в советские времена это был закрытый город: здесь расположены не имеющие аналогов в мире штольни подземного завода по ремонту подводных лодок