Самые дорогие офисы в Европе
29.08.2013
Москва заняла второе место в рейтинге европейских городов по стоимости аренды офисов класса А. На первом месте разместился Лондон. По мнению экспертов, высокая стоимость аренды вызвано увеличением деловой активности и уменьшением рыночного предложения. Подобная тенденция держится на протяжении последних 13-ти лет. Самые высокие показатели аренды офисных помещений класса А были зафиксированы в 2008 году, когда цены достигли отметки в 1300 евро за 1 кв. м. в год.
По подсчетам аналитиков, средняя ставка аренды офисов в Лондоне равна 1213 евро за кв. м. в год. В Москве – 936 евро за кв. м.
По мнению директора по исследованиям и аналитике «Knight Frank Russia & CIS» Ольги Ясько, высокие цены обусловлены большой концентрацией деловой активности, которая не так характерна для большинства европейских стран.
По прогнозам аналитиков «Jones Lang LaSalle», ставки аренды офисов класса А в столице России останутся на том же уровне. В будущем прогнозируется рост цен на уровне 3-5%. Увеличение арендных ставок можно объяснить стабильным спросом арендаторов и недостаточным вводом новых площадей в эксплуатацию.
Третье место занимает Женева, четвертое – Париж, пятое – Цюрих, шестое – Стокгольм, седьмое – Осло, восьмое – Милан, девятое – Франкфурт и десятое – Хельсинки. Во втором десятке рейтинга находятся такие страны: Мюнхен, Амстердам, Эдинбург, Дублин, Мадрид, Гамбург, Вена, Брюссель и Варшава.
Источник: КоммерсантЪ
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии
Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.
Форосский паркСтоит посмотреть, потому что:
- столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
- здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
- рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил Горбачев
Англия. Риджентс-парк«Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
В. Я. КурбатовРомантический пейзаж. Часть 1
К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.
Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции
С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.
Южная Корея. Стеклянный садСад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.