Самый высокий небоскреб в мире не подключен к канализации
13.08.2013
В ОАЭ находится самый высокий в мире небоскреб – «Бурдж-Халифа», в Дубае. Оказывается, он не подключен к городской канализации: мусор, сточные воды и отходы вывозятся из небоскреба с помощью грузовых машин. Удивительно, что в инновационной постройке есть такие недоделки. Оказывается, что не только в нем. Новостройки не могут подключиться к местной канализации из-за необходимости получения разрешения в Департаменте городского планирования. Городская система канализации в Дубае устарела и не может выдержать такой объем отходов. Поэтому легче вывозить отходы, чем получить разрешение на подключение.
Ежедневно «Бурдж-Халифу» посещают 35 тыс. человек и создают отходы в размере больше 15 тонн. Недаром к зданию небоскреба выстраиваются целые очереди из грузовиков, чтобы успеть разгрузиться.
Источник: СтройПортал-Днепр.COM
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Пещера «Золушка»
Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
- по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в миреУкраина. Піт Никита. Розарий Никитского ботанического сада
Заслуживает внимания, потому что:
- это хороший пример сада роз ландшафтной планировки, гармонично вписанный в окружающее пространство;
- это самый долгоцветущий розарий в нашей стране;
- здесь самая большая коллекция роз в Украине.Олеский замок
Стоит посмотреть, потому что:
- это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
- в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
- здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III СобескийСкалы Довбуша
Стоит посмотреть, потому что:
- это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
- здесь был пещерный монастырь-скитДворец «Дюльбер»
Стоит посмотреть, потому что:
- входит в маршрут «Царской тропы»
- дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
- стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфортаПрогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди
О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.