Сеть гипермаркетов МЕТРО может уйти с украинского рынка

21.08.2013
Сеть гипермаркетов МЕТРО может уйти с украинского рынка

Руководство компании задумалось о том, чтобы покинуть украинский рынок. Причина – слабые показатели покупательской активности. Такая же ситуация у компании наблюдается в Египте и Казахстане.

Если до конца 2013 года ситуация не изменится, ритейлер покинет украинский рынок. Интерес к магазинам МЕТРО проявляет французская компания «Ашан». Она уже сделала предложение о покупке.

Косвенным доказательством желания уйти с рынка является реконструкция в украинском подразделении: компания уже так делала перед продажей магазинов в Великобритании.

Напомним, что компания «METRO Cash & Carry» работает на рынке Украины с 2003 года. Сегодня компания имеет порядка 33 магазинов в 24-х украинских городах. Кроме того, компания входит в тройку самых крупных торговых сетей Украины.

Источник: СтройОбзор.UA




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Херсонес Таврический

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он считается колыбелью христианства на Руси – в 988 г. здесь произошло крещение князя Владимира Святославовича
    - это единственный не застроенный древний город в Крыму, доступный для осмотра
    - это яркий пример античной городской архитектуры с акрополем и амфитеатром

  • Александрия

    Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.

  • Хортица

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
    - здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
    - здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
    - с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи

  • Вилла Боргезе - красивейший парк Рима. Часть 1

    О том, чем поразил нас парк Рима Вилла Боргезе...

  • Поющие террасы и…

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
    - здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкго

  • Германия. Майнау: остров цветов

    Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.