Шестилетнего мальчика ударило электрическим током на железной дороге
31.10.2015
27 октября, около 16 часов на территории поста секционирования контактной сети перегона Первомайск-на-Буге – Конецполь (Николаевская область) шестилетний мальчик был поражен электрическим током. Об этом сообщили в пресс-центре Укрзализныци.
По предварительной информации, на территорию поста секционирования контактной сети попали двое мальчиков, один из них оказался в зоне действия электрической дуги, а другой оставил товарища и сбежал.
Читайте также: По муниципальной программе «Здоровье» в Одессе детям проводят бесплатную томографию
Мальчика в тяжелом состоянии доставили в реанимационное отделение Первомайской районной больницы.
Укрзализныця просит родителей предупреждать своих детей от опрометчивого поведения на объектах железнодорожного транспорта, объяснять им, почему нельзя залезать за ограждения и приближаться к устройствам, а посторонних лиц призывает не быть равнодушными и вовремя остановить детей, которые подвергают себя опасности.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Балаклава
Стоит посмотреть, потому что:
- с Балаклавской бухтой связывают путешествия хитроумного Одиссея
- здесь находятся уникальные памятники природы – мыс Айя Фиолент, остатки величественной генуэзской крепости Чембало
- в советские времена это был закрытый город: здесь расположены не имеющие аналогов в мире штольни подземного завода по ремонту подводных лодокУкраина. Киев. Розарий ботсада им. Н.Н. Гришко
Заслуживает внимания, потому что:
- гармонично сочетает элементы регулярного и ландшафтного стиля;
- это самый большой в Украине «Сад роз»;
- коллекция включает более 150 лучших отечественных и зарубежных сортов роз различных садовых групп.Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции
Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.
Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом
Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.
Голландские сады. Родина черных тюльпанов
В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...
Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель
Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.