Швейцарский курорт заплатит за постоянное проживание новым жителям

28.05.2018
Швейцарский курорт заплатит за постоянное проживание новым жителям

Курорт в швейцарских Альпах, Альбинен, занялся активным поиском людей, желающих обосноваться в этих местах. Коренные жители из года в год покидают эти места в поисках лучшей жизни. В течении нескольких лет численность населения упала до 240-ка человек, причем всего 7-ро из них – дети. В результате такой тенденции пришлось закрыть местную школу в связи нерентабельностью.

Альбинен – это спокойная и чрезвычайно живописная местность с пейзажами на Альпы.

Читайте также: Вучжен – архитектура на воде

Местные власти пришли к некоторой хитрости: всем людям, возрастом до 45-ти лет, приехавшим в городок на постоянное место жительства обещают выплатить по 25 000 долларов. А для молодой семьи с детьми добавят еще по 10 000 за каждого ребенка. Участие в данной программе имеет одно важное условие: необходимо прожить там не менее 10-ти лет с момент приезда.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Массандровский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это яркий пример классического регулярного французского парка
    - дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра III

  • Херсонес Таврический

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он считается колыбелью христианства на Руси – в 988 г. здесь произошло крещение князя Владимира Святославовича
    - это единственный не застроенный древний город в Крыму, доступный для осмотра
    - это яркий пример античной городской архитектуры с акрополем и амфитеатром

  • Золочевский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
    - на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
    является ключом к сокровищам тамплиеров

  • Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз классической регулярной планировки;
    - к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
    - разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
    - это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.

  • Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы

    Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.