Ситуация на рынке инвестиций Украины и мира

30.01.2016
Ситуация на рынке инвестиций Украины и мира

Мировые и украинские инвестиции существенно снизились. Только в одном Киеве они упали аж на 21%.

В декабре прошлого года инвестиции в украинскую столицу составили более четверти миллиона долларов, как было посчитано аналитиками. Наиболее популярными для инвестиций стали такие районы как Дарницкий и Днепровский. По оценкам аналитиков наибольшую популярность набрали не самые доогие квартиры, а именно таких классов как эконом и комфорт.

Эксперты также смогли выдвинуть такой прогноз - эта тендеция будет сохранятся и далее. Квартиры стоимостью более 100.000$ почти не продавались. Причины довольно объективные.

Читайте также: Для переселенцев из зоны АТО разработают базу дешевого жилья

Мировой же рынок недвижимости также сократился. Общий объем за прошлый год составил лишь 689 миллиардов долларов. Данной информацией поделились аналитики компании JLL. также оно заявили, что данная сумма является меньшей на 3%, чем в 2014 году. В свою же очередь рынком недвижимости США был продемонстрирован рекордный рост рынка недвижимости - почти 300 миллиардов долларов инвестиционных договоров. А это на 9% больше чем в предыдущем году.

 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Германия. Гамбург. Розарий ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический образец розария, выполненного в регулярном стиле;
    - имеет форму амфитеатра с беседкой в центре;
    - является идеальным образцом для городов, не располагающих большими площадями для устройства розария.

  • Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии

    Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.

  • Каменные могилы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
    - это 400 га живописной целинной степи.

  • Поющие террасы и…

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
    - здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкго

  • Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический пример современного музея старых сортов роз;
    - расположен в «Розовой столице»;
    - демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.

  • Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд

    «Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.