Сколько стоит самая дорогая квартира в Киеве?

02.08.2012
Сколько стоит самая дорогая квартира в Киеве?

На сегодняшний день самой дорогой квартирой на рынке недвижимости столицы являются апартаменты за $14 млн в доме возле Мариинского парка по улице Грушевского 9-а. Об этом свидетельствуют данные риэлторов. Квадратный метр в данной восьмикомнатной квартире общей площадью 560 квадратов стоит  $25 тыс.
Второе и третье места по дороговизне занимают элитные квартиры, расположенные в Шевченковском р-не: за $12 млн — на ул. Б.Житомирская площадью 604 кв. м (8 комнат), а также 5-комнатная за $ 11 млн на ул. Десятинная с видом на Андреевскую церковь (527 кв. м).
Что касается самых дешевых квартир, то их стоимость находится в пределах $35 тыс. В основном это "однушки", общая площадь которых колеблется от 25 до 30 кв м, и которые обычно расположены на первых этажах малоэтажных домов в спальных районах Киева (Дарницкий, Деснянский, Святошинский, Днепровский).
Оценивая ситуацию на рынке недвижимости столицы, эксперты отмечают, что для покупки квартиры лето — один из наиболее точных моментов, поскольку именно в этот период наблюдается спад активности на рынке, кроме того, к осени квадратные метры имеют "привычку" дорожать, так как начинается новый деловой сезон.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на горе Поп Иван расположена обсерватория
    - здесь находится красивейший водопад Женецкий Гук

  • Уникальный Петергоф. Рукотворный ландшафт в сложных климатических условиях

    Холодный морской воздух, повышенная влажность, засоленность почвы, — северные реалии, в которых создание садово-паркового комплекса — подвиг. И имя ему — Петергоф. В мировой практике до Петергофа не было опыта создания регулярных парков в таких сложных природных условиях. Этот садово-парковый комплекс — яркий пример русского барокко, и несет все лучшие черты западного барокко с характерными особенностями садов, присущих только России.

  • Пирогово

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
    - здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
    - на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 году

  • Аскания-Нова

    Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!

  • Золочевский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
    - на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
    является ключом к сокровищам тамплиеров

  • Ливадийский парк

    Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.