За сколько можно купить жилье на Манхэттене?

01.08.2012
За сколько можно купить жилье на Манхэттене?

По сравнению с прошлым годом стоимость жилья на острове выросла на 15% - от $542 288 до $3,34 млн в зависимости от района.
Рынок недвижимости Манхэттена продолжает набирать обороты. Относительно "дешевым" районом остается Верхний Манхэттен, цены же в престижном Верхнем Вестсайде приближаются к $3,5 млн за квартиру. Эксперты сообщают, что во втором квартале 2012 года средний разброс цен составил от $380 тыс. за студию до $2,6 млн за квартиру с тремя и более спальнями.
Средняя же стоимость квадратного метра жилья составляет в среднем $11 450. Количество предложений с 2011 года сократилось на 19% и составило 1184 единицы в июне 2012 года, согласно данным, представленным агентством недвижимости StreetEasy.
Арендные ставки на Манхэттене не только восстановились до докризисного уровня, но и достигли рекордных высот за последние 2 года, составив в среднем $3 778 в месяц, что на 9% выше, чем в первом квартале 2012 года.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Массандровский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это яркий пример классического регулярного французского парка
    - дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра III

  • Украина. Піт Никита. Розарий Никитского ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это хороший пример сада роз ландшафтной планировки, гармонично вписанный в окружающее пространство;
    - это самый долгоцветущий розарий в нашей стране;
    - здесь самая большая коллекция роз в Украине.

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.

  • Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии

    Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
    Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.

  • Олеский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
    - в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
    - здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский

  • Пещера «Золушка»

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
    подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
    - по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире