Случаи задолженности по выплате зарплаты частными предприятиями увеличиваются

18.11.2013
Случаи задолженности по выплате зарплаты частными предприятиями увеличиваются

Министр социальной политики Наталья Королевская констатирует рост задолженности по зарплате на частных предприятиях.

"Если сравнивать с мартом 2013 года, долги государственных предприятий сократились на 25%, долги коммунальных предприятий - на 15%. В то же время на 11% выросли долги в частном и корпоративном секторе: сегодня они составляют 600 млн грн. На этот сектор приходится и львиная доля новых долгов, которые образовались в этом году", - заявила она.

Королевская также сообщила, что в течение 10 месяцев текущего года госинспекторами по труду проведено 4,5 тыс. проверок 3,3 тыс. предприятий-должников по выплате заработной платы.

По требованию инспекторов предприятия-должники полностью или частично погасили задолженность по выплате зарплаты 304 тыс. работникам на сумму 694 млн гривен. По итогам проверок к административной ответственности привлечено 3,3 тыс. должностных лиц.

"Общая сумма наложенных судами и государственными инспекторами штрафных санкций составляет 1,6 млн грн. 10 должностных лиц уже привлечены к уголовной ответственности за несвоевременную выплату зарплаты", - сообщила министр.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический пример современного музея старых сортов роз;
    - расположен в «Розовой столице»;
    - демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.

  • Украина. Піт Никита. Розарий Никитского ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это хороший пример сада роз ландшафтной планировки, гармонично вписанный в окружающее пространство;
    - это самый долгоцветущий розарий в нашей стране;
    - здесь самая большая коллекция роз в Украине.

  • Херсонес Таврический

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он считается колыбелью христианства на Руси – в 988 г. здесь произошло крещение князя Владимира Святославовича
    - это единственный не застроенный древний город в Крыму, доступный для осмотра
    - это яркий пример античной городской архитектуры с акрополем и амфитеатром

  • Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель

    Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.

  • Подольские Товтры

    Стоит посмотреть, потому что:
    - является одним из семи природных чудес Украины
    - здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу Украины

  • Новая Зеландия. Записки из Веллингтона

    Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".