Служба безопасности Украины заказала строительство 16-22-этажных жилых домов
10.01.2014
Служба безопасности Украины как заказчик назначила на 6 февраля конкурс по строительству 16-22-этажных жилых домов минимум на 1691 квартир на участке площадью 4,6114 га по ул. Полковника Потехина, 9 в Голосеевском районе Киева.
Соответствующее объявление опубликовано в издании "Урядовий кур’ер" от 31 декабря 2013 года.
По условиям конкурса, из общего числа квартир примерно 329 квартир жилой площадью не менее 17,6251 тыс. кв. м будут переданы СБУ.
Общая площадь возводимых жилых домов, строительство которых рассчитано немногим более на 4,5 года, должна составить не менее 144,5 тыс. кв. м, жилая – не менее 90,5754 тыс. кв. м.
По условиям конкурса, застройщик также обязан, в частности, компенсировать СБУ расходы в размере 183,688 тыс. грн за оформление прав постоянного пользования на земельный участок, зеленые насаждения на котором не удалены, а также получение градостроительных условий и пр.
Как сообщалось, Кабинет министров Украины распоряжением №822-р от 2 октября 2013 года согласовал перечень участков из земель общей площадью 9,25 га, на которых планируется строительство жилья для служащих СБУ и членов их семей.
Согласно приложению к документу, для указанных целей согласованы земельные участки общей и ориентировочной площадью под планируемую застройку в 4,6114 га по ул. Полковника Потехина, 9, и общей площадью 3,875 га (ориентировочная запланированная под застройку площадь – 0,85 га) по ул.Причальная, 5-а в Голосеевском и Дарницком районе Киева соответственно.
Кроме того, под строительство жилья для служащих СБУ согласованы земельные участки общей и ориентировочной площадью под планируемую застройку 0,35 га по ул.Лановая, в Хмельницком, 0,2172 га – по ул.Украинская, 44 в Черновцах, и 0,2002 га – по ул.Речная, 7 в Симферополе (АРК).
Согласно документу, проекты договоров и допсоглашений к ним о строительстве жилья на указанных земучастках СБУ обязано предоставить Кабинету министров в течение 10 дней.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Мариинский парк
За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.
Усадьба Ла Гранха - удивительный ландшафт
Небольшой остров Майорка размерами 70х100 километров расположен в Средиземноморье. Он необыкновенно красив и разнообразен. С благоприятным, мягким климатом и сказочными пейзажами. Это самый крупный остров Балеарского архипелага, территория которого буквально усеяна природными национальными парками. Из всех регионов Испании, Майорка обладает самым высоким уровнем жизни.
Парки Майорки, Усадьба Ла Гранха - удивительный парк который вас удевит своей красотой.Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыни
Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.
Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии
Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.
Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние
Стоит посмотреть, потому что:
- на горе Поп Иван расположена обсерватория
- здесь находится красивейший водопад Женецкий ГукНатальевка
Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
- здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.