Службе безопасности Украины удалось задержать диверсантов
11.12.2015
СБУ провела спецоперацию по пресечению деятельности некой диверсионно-разведовательной группы лиц. Эта группа проявлялаактивность в некоторых городах Украины, в том числе - в Киеве. Об этом сообщает спикер СБУ Елена Гитлянская.
Информацию ниже передала госпожа Гитлянская с помощью Facebook. Она говорит, что было задержано 5 лиц, из которых двое - граждане РФ, а трое - Украины. Шестой участник ДРГ оказывал сопротивление, отстреливаясь с помощью автоматического оружия, при этом он ранил двух бойцов спецподразделения "Альфа". К счастью, позже был обезврежен.
На данный момент врачи борятся за жизнь бойцов, так как их их состояние критическое.
Читайте также: Сегодняшняя налоговая система усложняет бизнес в Украине
Осмотр мест проишествий все еще продалжается, однако только водном из адресов в Киеве изъято четыре кг тротила, восемь самодельных взрывных устройств, более сорока гранат автоматическое оружие и более 2000 патронов к нему. Также были найдены компоненты для взрывных устройств.
Чуть позже Елена добавила, что также был задержан еще один гражданин России.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом
Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.
Кочубеевские дубы
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
- в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
- здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
- Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
- неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарстваГермания. Майнау: остров цветов
Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.
Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние
Стоит посмотреть, потому что:
- на горе Поп Иван расположена обсерватория
- здесь находится красивейший водопад Женецкий ГукСокиренцы
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
- в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
- в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский яворГермания. Кельнский парк «Флора»
Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
но от этого не менее прекрасный.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.