Соглашение между Украиной и США о поставке ядерного топлива
31.12.2014
Между Украиной и американской компанией был подписан контракт, который гласит, что поставки ядерного топлива дял уркинской АЭС до 2020 года будет увеличено.
Про подписание данного контракта совсем недавно рассказал украинский премьер-министр Арсений Яценюк. По его словам, данное событие стало еще одним шагом для диверсификации поставок энергетический ресурсов в Украину, сообщает lenta.ru.
Читайте также: Для молодых семей Кабмин выделил 38 млн. гривен
МИД России в свою очередь предупреждает о том, что при загрузку ядерного топлива из америки в украинскую АЭС может превратиться в серьезную аварию.
На Смоленской площади заверяют, что Киев не должен иметь причин для того, чтобы беспокоиться о поставках российского ядерного топлива, по той причине, что "Росатом"ом осуществляется регулярные и бесперебойные поставки тепловыделяющих сборок для украинских АЭС.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Сокиренцы
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
- в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
- в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский яворЖарден Де Плант: живая аптека под открытым небом
Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.
Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
- здесь высажены любимые сорта английской королевы;
- цветы в розарии сгруппированы по цвету.Украина. Піт Никита. Розарий Никитского ботанического сада
Заслуживает внимания, потому что:
- это хороший пример сада роз ландшафтной планировки, гармонично вписанный в окружающее пространство;
- это самый долгоцветущий розарий в нашей стране;
- здесь самая большая коллекция роз в Украине.Цинандали - "черная роза" Грузии
Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.
Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди
О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.